Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплая ванна и массаж





 

Приступы колик, как правило, случаются в одно и то же время каждый день, так что перед приступом (но не во время) купайте ребенка в теплой ванне – это поможет мышцам живота расслабиться. Вы можете также помассировать его животик до начала колик круговыми движениями по часовой стрелке, чтобы помочь газам пройти по кишечнику к выходу. Как правило, массаж во время приступа колик только усугубляет его, хотя все дети разные, и некоторые родители говорят, что это помогает.

 

«Инфакол»

 

Эти капли можно купить в любой аптеке, и вы можете давать их ребенку в течение всего дня, чтобы помочь выйти скопившимся газам. «Инфакол» – не какое‑то чудодейственное средство, и некоторые родители говорят, что он не помогает, однако другие считают, что эффект есть. Так или иначе, это чуть ли не единственное абсолютно безвредное средство, которое можно давать детям с самого рождения. Когда ребенку исполнится месяц, можете начать давать ему укропную воду, которая дешевле, чем «Инфакол», но это тоже не панацея. Главное – НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не давайте малышу алкоголь, в том числе чтобы прекратить его плач.

 

Прогулки

 

Когда начинается приступ колик, вы всегда можете собрать ребенка, положить его в коляску и пойти гулять, чтобы он поспал или хотя бы отвлекся. Вы также можете покатать его на машине, так как почти все младенцы при этом засыпают. Главная проблема этой стратегии заключается в том, что пик приступа колик может случиться поздно ночью, когда вы вряд ли захотите бежать на улицу с коляской или садиться за руль. И вы определенно не должны всегда полагаться на такой метод, так что избегайте пользоваться им дольше трех дней подряд – это тот срок, за который у ребенка может выработаться привычка.

 

Date: 2015-11-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию