Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с мамой. Если у вас до сих пор есть выделения, то на этой неделе они должны быть уже незначительными





 

Если у вас до сих пор есть выделения, то на этой неделе они должны быть уже незначительными. Если это не так, поговорите с вашим врачом.

У многих женщин после родов, особенно после кесарева сечения, развивается анемия. Ее признаки – крайняя усталость и бледный, вместо насыщенного розового, цвет нижнего века изнутри. Если у вас наблюдаются такие симптомы, приобретите в аптеке железосодержащий препарат.

У вас могли быть боли в тазовой области, потому что расстояние между суставами расширилось во время беременности и родов. Если болевые ощущения не прошли и беспокоят вас, то поговорите с вашим врачом или акушеркой – они могут направить вас к физиотерапевту.

Если вы кормите грудью, у вас может закупориться молочный проток. Это будет выглядеть как красное пятно на груди. Проверьте, не слишком ли тесный у вас бюстгальтер, и убедитесь, что ребенок полностью опустошает проблемную грудь, прежде чем вы дадите ему другую. Теплая ванна, обертывание фланелевой тканью и массаж болезненного участка помогут справиться с проблемой. Сосание ребенка также поможет, так что прикладывайте его к груди, даже если это вызывает неприятные ощущения. Сцеживание тоже полезно. Можно попробовать и другое положение во время кормления, например «мяч для регби»: положите ребенка под свою руку, так чтобы его голова выглядывала из‑под вашей подмышки как раз у груди.

На этой неделе большинство отцов возвращаются на работу после двухнедельного отпуска. Для вас, папы, это будет нелегко, потому что вы вымотаны, и, вероятно, вам трудно сосредоточиться на работе. А вернувшись вечером домой, вы можете застать ребенка плачущим, а его маму – уставшей и отчаянно ждущей, что вы ее смените. Утешайте себя тем, что это не будет длиться вечно. Да, несколько недель будет тяжело, но потом вы заметите, что постепенно все становится проще, ребенок плачет меньше, а его мама обретает уверенность и спокойствие.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию