Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. На этой неделе к вам зайдет ваш врач





 

На этой неделе к вам зайдет ваш врач. У него вы сможете получить информацию обо всем, что касается ухода за ребенком. Не бойтесь побеспокоить его вопросами, он готов к этому, и к тому же у него, вероятно, будет больше времени, чем у акушерки.

Врач также расскажет вам о местной детской поликлинике, куда вы сможете ходить каждую неделю, чтобы вашего ребенка осматривали и взвешивали. Он даст вам карту вашего ребенка, если вы еще не получили ее у акушерки. Это история его роста и развития с самого рождения. У каждого ребенка есть такая карта, и кроме таблиц с указанием роста и веса она содержит информацию о сделанных прививках, заметки врача о здоровье и развитии ребенка и т. д. Всегда берите эту карту с собой на прием к любому врачу. Вы можете держать ее в полиэтиленовом пакете (для лучшей сохранности) в сумке для подгузников, чтобы она точна была с вами, когда вы пойдете в поликлинику.

На этой неделе ваш врач сделает первую запись о весе и росте ребенка. Затем вы сможете следить по диаграмме, как ваш малыш растет по сравнению с другими детьми того же возраста. На графике есть разноцветные линии, которые называются процентили, и если ваш ребенок находится на 50‑й процентили, это означает, что у него средние показатели. Если он на 25‑й процентили, это означает, что из каждых 100 новорожденных 75 детей имеют показатели больше, чем у вашего ребенка, а 25 – меньше.

Если показатели вашего ребенка находятся слишком далеко от 50‑й процентили, вы можете встревожиться и начать думать, что он слишком крупный или слишком мелкий, слишком длинный или слишком короткий. Но имейте в виду, что из 100 измеренных детей только один будет на 50‑й процентили, в то время как показатели остальных распределятся между двумя наружными линиями, так что волноваться не о чем.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 16–20

Режим: нерегулярно

Вы заметите, что на этой неделе ваш ребенок обращает больше внимания на то, что его окружает, и это значит, что он не будет спать так много, как сразу после рождения. К тому же он будет легче просыпаться, например, если вы будете шуметь или поправлять ему одеяло. Чтобы помочь ему спать дольше, вы можете попробовать пеленать его. Это древняя традиция плотно заворачивать ребенка в ткань, и учеными доказано, что пеленание действительно помогает детям спать крепче. Дело в том, что оно не дает младенцу дергать ручками, отчего дети часто просыпаются, а также создает ощущение безопасности, напоминая о замкнутом пространстве внутри маминого живота.

Еще одно преимущество пеленания в том, что оно вызывает у малыша чувство сонливости: через несколько дней вы заметите, как он начнет понимать, что заворачивание в пеленку – это сигнал к тому, что пора спать.

Другие плюсы пеленания в том, что оно может успокоить вашего ребенка, когда он капризничает, а также гарантирует, что он останется лежать на спине. Это снижает риск внезапной смерти, что важно для детей чуть постарше, которые уже начинают переворачиваться. Но учтите, что некоторые дети просто не любят, чтобы их пеленали, поэтому, если ваш малыш капризничает и злится, сдайтесь.

Некоторые дети выпутываются из пеленок, потому что их пеленают неправильно или не слишком туго, либо потому что они уже слишком большие и активные и могут сами размотать пеленку. Обычно это происходит после восьми недель, и если такое случилось, то лучше перестать пеленать ребенка, потому что он может запутаться в пеленке и задохнуться.

Другой риск пеленания – это перегрев ребенка, так что убедитесь, что малышу не будет жарко, потому что это тоже связывают с синдромом внезапной смерти. НИКОГДА не накрывайте голову или лицо ребенка.

 

Date: 2015-11-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию