Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не торопите ребенка во время кормления





Если кажется, что ребенок замедлился и начинает к концу кормления сосать как‑то нерегулярно, это значит, что он выпил так называемое «переднее» молоко, которое утоляет жажду, и добрался до «заднего» молока, более жирного и питательного. Поэтому не спешите закончить кормление или поменять грудь, когда он начинает снижать темп.

 

• Продолжайте сцеживаться после каждого дневного кормления. Делайте это в течение недели, и вы заметите, что молока становится больше. Вы можете выливать его, потому что его все равно будет немного, и лучше, чтобы ребенок был голоден к следующему кормлению, а значит, много и хорошо сосал. Тем не менее, если малыш плохо набирает вес, можете давать сцеженное молоко ему. Для этого посоветуйтесь с врачом.

• Кормите по требованию, и пусть ребенок ест столько, сколько хочет. Предлагайте ему обе груди. Чем больше грудь стимулируется, тем больше она вырабатывает молока.

• Убедитесь, что ваш организм не обезвожен, поскольку это снижает выработку молока. Выпивайте не меньше трех литров воды в день и пейте в течение всей ночи. Пусть в спальне стоит кувшин с водой.

• Не курите, потому что было доказано, что это тоже снижает количество молока. Курение также отрицательно влияет на рефлекс выделения молока, срабатывающий во время кормления или когда ваш ребенок плачет.

• Считается, что выработку молока увеличивают отсутствие стресса, регулярный прием пищи, теплые ванны или душ. Поэтому устраивайте себе «сеансы лени», когда вы с малышом просто лежите в постели, позволяя ему сосать, когда он хочет. Сами при этом пейте много воды, ешьте, что вам нравится, читайте журналы или смотрите телевизор. Если будете делать это каждый день, вы поневоле перестанете беспокоиться о домашних делах, и это, безусловно, поможет справиться с проблемой.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию