Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Закончились волнение и суета после возвращения домой из роддома, и теперь наступает время, когда вы остаетесь наедине с ребенком





 

Закончились волнение и суета после возвращения домой из роддома, и теперь наступает время, когда вы остаетесь наедине с ребенком. Ваша мама, наверное, уже собрала свои вещи и уехала домой, медсестра зайдет на этой неделе в последний раз, а ваш муж, вероятно, вернулся на работу. Остаться вдвоем с малышом – это может быть не только интересно, но и очень сложно.

Но не переживайте, у вас по‑прежнему есть поддержка. Вы свяжетесь со своим врачом‑гинекологом и сходите на осмотр через месяц после родов, кроме того, вы сходите на прием к участковому педиатру. Не стесняйтесь высказывать доктору любые опасения – он с удовольствием успокоит вас, а если нужно, направит к специалисту.

На этой неделе вы, вероятно, отважитесь в первый раз выйти с ребенком из дома, хотя даже дойти до входной двери уже может оказаться проблемой. Собираться по два часа или дольше – в первые недели это нормально. Несколько наших советов помогут вам делать это быстрее, но многое зависит от вашего малыша.

Постарайтесь выйти на улицу сразу после кормления, тогда ребенок не будет плакать от голода целый час или даже дольше. Смените перед кормлением подгузник и наденьте слюнявчик, чтобы не пришлось переодевать малыша, если он срыгнет. Пусть сумка с подгузниками будет собрана заранее, так же как и остальные вещи, которые вам понадобятся (например, ключи и мобильный телефон).

Звучит довольно просто, но, вероятно, в реальности малышу понадобится еще одна смена подгузника после еды, а пока вы будете делать это, он описает одежду, и вам придется переодевать его, а за это время он уже снова проголодается.

Единственное, что вам остается, – это выйти на второй круг кормления и смены подгузников и надеяться, что теперь вам повезет больше. Нет смысла выходить на улицу с голодным ребенком, потому что он заплачет и через 10 минут вам придется вернуться домой.

 

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 16–20

Режим: нерегулярно

Ваш малыш еще слишком мал, чтобы понимать разницу между днем и ночью, так что готовьтесь к еще одной тяжелой неделе с бессонными ночами. Вам может показаться, что этот трудный этап не закончится никогда, но уже к концу этой недели вы заметите, что ребенок начинает спать между кормлениями чуть дольше.

Все дети вливаются в ритм дня и ночи за несколько недель, но вы можете ускорить этот процесс, попробовав следующее. Пусть во время ночных кормлений в комнате будет приглушенный свет (достаточно ночника или прикроватной лампы), не улыбайтесь и не разговаривайте с малышом, избегайте зрительного контакта. Не беспокойтесь о том, что будете казаться «недружелюбной», – малыша утешут ваш запах, прикосновения и, конечно же, молоко, которое вы ему даете.

Чтобы научить его отличать день от ночи, не давайте ему в дневное время спать больше трех часов подряд и не старайтесь специально не шуметь, например, не стесняйтесь оставлять включенными телевизор, стиральную машину и телефон. Малышу пойдет на пользу научиться спать под шум, и когда он подрастет, вам не придется ходить вокруг него на цыпочках.

 

Date: 2015-11-14; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию