Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущая мама и будущий малыш





 

Приходилось ли вам слышать такую фразу: «Все болезни – от нервов»? Наверное, приходилось. Вот вы несете начальству годовой отчет – сердце колотится, дышать нечем, вам тревожно. Опаздываете на вокзал – потеете. Перед экзаменом бегаете в туалет десять раз.

Подобные ощущения испытывают и мужчины, и женщины. Особенно они вредны для будущих мам. Все негативные эмоции, стрессы, волнения, настигающие женщину во время беременности, оказывают неблагоприятное влияние на развитие будущего ребенка. В связи с этим нужно еще раз подумать: стоит ли переживать? Из-за чего я дергаюсь? Что важнее? Все мои волнения, тревоги и страхи скажутся на моем малыше, на его физическом и психическом здоровье.Беседуя с родителями, специалисты стараются выяснить не только то, в какой обстановке живет ребенок сейчас, но и то, как чувствовала себя мама в период беременности, не было ли психотравмирующих факторов. Это нужно знать не любопытства ради, а для того, чтобы помочь и ребенку, и родителям.

 

Во время беременности мама Славы решала квартирный вопрос – и решила положительно, правда, ценой разрыва с родителями мужа. Молодая женщина считает, что, если бы не беременность, ничего бы не получилось, а так – «деваться им было некуда – разменялись, как миленькие!» Правда, с родителями мужа она не общается, а внука к ним возит отец, и «они его против меня настраивают».

Сложившаяся ситуация ничего хорошего не может принести мальчику. Возможно, потому Славины проблемы – задержка речи лишь одна из них – решить трудно.

 

Никто из нас не имеет права осуждать, мы всегда должны стараться понять обратившегося к нам человека. Более того, я на собственном опыте знаю, что такое не иметь своего жилья. Выход можно найти из любого положения. Все дело в цене вопроса. На что вы можете пойти для того, чтобы...?

От психологического (а не только от физического) здоровья будущей мамы во многом зависит то, насколько хорошо будет развиваться ребенок. А психологическое здоровье будущей мамы напрямую связано с обстановкой в семье, с отношениями между родными, с тем, как женщина позиционирует себя дома.

 

Date: 2015-11-14; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию