Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 45





 

ЗАДАНИЕ:

· Составьте суточный набор продуктов для лиц, контактирующих с кадмием, на 3411 ккал.

При составлении суточного набора необходимо учесть следующие условия:

1. Белок, поступающий с суточным рационом, должен быть на уровне норм физиологических потребностей.

2. Кальций и цинк, поступающие с суточным рационом, должны быть на уровне норм физиологических потребностей или выше в 1,5-2 раза.

3. В рацион должны быть включены продукты, содержащие витамины-антиоксиданты (А, Е, С, бета-каротин) и пищевые волокна.

Примерный химический состав продуктового набора с учетом потерь при кулинарной обработке:

Энергоценность - 3411 ккал

белки - 103 г

жиры - 111 г

углеводы - 500 г

пищевые волокна - 5 г

кальций - 800 мг

цинк - 15 мг

При составлении набора продуктов предпочтение следует отдавать следующим продуктам, являющимся одновременно источниками биологически ценного белка и цинка: мясо (особенно богаты цинком субпродукты), рыба, морепродукты. Хороший баланс между белком, кальцием и цинком представлен в молочных продуктах и яйцах. Для обогащения рациона пищевыми волокнами необходимо включить в набор продуктов овощи, фрукты, соки.

 

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА 46

В клинику 24 февраля был доставлен больной М. 32 лет с жалобами на общую слабость, тошнота, многократная рвота, головокружение, двоение в глазах (диплопия), затруднение при глотании пищи, осиплость голоса, пошатывание при ходьбе.

Из эпиданамнеза установлено, что больной вечером 23 февраля ел маринованные огурцы, консервированные грибы, закатанные металлической крышкой. Заболевание началось утром, когда появилась тошнота, многократная рвота, двоение в глазах (диплопия), затруднение глотания. По скорой помощи пациент был доставлен в клинику.

 

ЗАДАНИЕ:

Date: 2015-11-14; view: 1039; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию