Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: достоинство и желательность многоженства





Умм Хабиба» Пн 13 дек 2010, 21:28

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

 

Абу Сумая Казахстани

 

братья, сестры а это кто? джазакумуЛлаху кхайр!


Умм Хабиба

 

Сообщений: 48

Зарегистрирован: Чт 03 дек 2009, 12:39

·

Вернуться наверх

Re: Re:

Hakyolu» Пн 13 дек 2010, 21:56

salafsolih писал(а):Ассаляму алейкуму уа рахматуЛЛахи знающие люди!

Хотела бы добавить кое что от себя. (Сама придумала)
Представьте себе дорогие женщины, например вы родили первого малыша, и вдруг он вам (маме) заявит что не желает чтоб вы больше рожали детей)) Он вам скажет: "Я должен быть вашим единственным, и я запрещаю вам рожать для меня братиков или сестёр))), и ещё добавит.. если родите ещё кроме меня кого-нибудь, то я не ваш ребёнок, и знать вас больше не хочу.."))) Да, и плюс скажет вам "А чем вы будете кормить второго и третьего.. и как вы будете его обеспечивать?"
Это просто я привела для примера, мама когда рожает второго, или третьего малыша, это не значит что она больше не будет любит первого... Понятно вам теперь дорогие сестры!
Точно так же и мужчина, когда берет себе в жёны вторую, или третью, это не означает что он не будет любить первую жену, а ризк всем хватит... Аллах - Тот, который дарует Своим рабам пропитание, откуда они даже не ожидают!)


ас салям алейкум
сравнение неправильное.Никакая любящая жена не захочет чтобы муж женился еще раз,и это нормальные женские чуства,а фатва выше.Просто мужчинам к сожалению этого не понять,но это не значит что мусульманка может отрицать многоженство,как бы небыло трудно нужно принимать факт что Аллах Субхана ва Тааля не обязал но разрешил многоженство!


Hakyolu

 

Сообщений: 192

Зарегистрирован: Пт 05 сен 2008, 23:25

Вернуться наверх

Re: Re:

Abu 'Abdulla» Вт 14 дек 2010, 06:30

Hakyolu писал(а):ас салям алейкум
сравнение неправильное. Никакая любящая жена не захочет чтобы муж женился еще раз,и это нормальные женские чуства,а фатва выше.Просто мужчинам к сожалению этого не понять,но это не значит что мусульманка может отрицать многоженство,как бы небыло трудно нужно принимать факт что Аллах Субхана ва Тааля не обязал но разрешил многоженство!


уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Жена Ибрахима, алейхиссалям, захотела. И что теперь скажем, что она его не любила?
Поэтому правильнее сказать: "Любая любящая себя жена не захочет, чтобы ее муж женился на второй"
А так, любящие жены бывают разными, кто-то может захотеть это, кто-то нет, а так категорично заявлять не стоит, и обвинять тех, кто желает для своего мужа вторую жену в том что она его не любит!
Далее между обязал и разрешил есть еще один шариатский хукм, а это желательность. И да будет вам известно, что определение желательности ученые дают, как то, что шариат приказал делать, но не обязал этим. То есть, если не сделаешь, то греха не будет, а если сделаешь получишь награду.

И сравнение вполне нормальное:
- и к женам и к детям шариат обязал справедливостью
- и тех и других шариат побуждает иметь больше
- и те и другие являются причиной для ризка
- и те и другие являются причиной помощи, оказываемой Аллахом.
- и за тех и за других мужчинам придется отвечать
- и тех и других обязан содержать
...


Abu 'Abdulla

 

Сообщений: 328

Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008, 22:18

Вернуться наверх

Date: 2015-11-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию