Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разнообразия культурных растений. Собрал крупнейшую в мире коллекцию семян культурных растений, заложил основы госсортоиспытаний полевых






Культур. Обосновал учение об иммунитете растений гомолологических рядов в наследственной изменчивости организмов (1920). Автор концепции линнеевского вида как системы (1930). Инициатор создания многих научно- исследовательских учреждений.

Член ЦИК СССР (1926-1935). президент Всесоюзного географического общества (1931-1940). Премия В.И.Ленина (1926).

В результате изучения видов и сортов растений, собранных в странах Европы, Азии, Африки, Северной, Центральной и Южной Америки установил очаги формирования или центры происхождения культурных растений. Эти центры часто называются центрами генетического разнообразия или Вавиловскими центрами. Работа - Центры происхождения культурных растений» была впервые опубликована в 1926 г.

Авт.- Почему не думали? Вы же сами сказали, что наши ученые - выявили эти центры и группы растений, а появление земледелия как следствие инопланетных экспедиций помощи Земле после катастрофы действительно не рассматривалось, поскольку до сих пор на Земле многие считают, что человечество одиноко во Вселенной: официальных контактов - то нет... Правда, энтузиасты палеокосмонавтики высказывали догадки, что у многих народов культурные растения - «дар богов», особенно кукуруза, но доказательств этому до с пор не находили.

Выявил центры происхождения культурных растений и составил их карту академик Н.И. Вавилов, но в его время космонавтики не было...

Согласно Вавилову культурная флора возникла и формировалась в относительно немногих очагах, обычно расположенных в горных местностях. Вавилов выделил семь первичных центров:

Южно-Азиатский тропический центр (тропическая Индия, Индокитай, Южный Китай и острова Юго-Восточной Азии), давшие человечеству рис, сахарный тростник, хлопчатник, огурцы, лимоны, апельсин, большое количество разных тропических плодовых и овощных культур, (около 6000 года до н.э.)

Восточно-Азиатский центр. (Центральный и Восточный Китай, остров Тайвань, Корея, Япония), дина сои, проса, чайного куста, многих овощных и плодовых культур (около 6000 года до н.э.).


Рис. 87. Карта центров распространения земледелия в древности (по

Date: 2015-11-14; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию