Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АОУ - автоматическое осознаваемое управление органов возможностью осознанной коррекции командами разума (например, осознанные движения






Руки и ее пальцев при работе, управляемые движения ног при коррекции направления движения и т. п.).

Система управления имеет дублирование по зонам ответственности и по функции сигнала. Дублирование по зонам ответственности обеспечивается перекрещиванием нервных стволов, при котором правая половин коры головного мозга, которая сканируется правыми витонными контурами передает сигнал управления по функции АОУ левой стороне тела по нервным каналам, а левая сторона, в свою очередь, управляется по функции АНУ левым витонным контуром, т.е. возникает такая схема:

левая сторона тела - левый витонный контур по функции АНУ +

Правый витонный контур по функции АОУ;

правая сторона тела - правый витонный контур по функции АНУ + левый витонный контур по функции АОУ.

Рис.62. Дублирование функций управления тела при перекрещивании нервных каналов физического тела и наложении на нее при совместной работе лучевых контуров витонного тела.

Это обеспечивает повышенную надежность организма при нарушениях работы органов физического тела, т.е., например, когда в результате инсульта недееспособны клетки левой стороны коры головного мозга (сканируемого левыми витонными контурами), наступает паралич правой стороны тела, но имеет место отказ только по функции АОУ - человек не чувствует и не может двигать правой рукой и правой ногой, но клетки мышц правой стороны живы, ибо ими по функции АНУ управляют правые витонные контуры. Если бы не было такого дублирования перекрещиванием, то неизбежным следствием инсульта был бы некроз - полное разложение клеток одной стороны тела, а не постепенная атрофия мышц из-за отсутствия двигательной активности, что


имеет место в действительности. Искажение зрительной информации по функции ориентации, возникавшее бы от перекрещивания нервных стволов, устраняется двойным перекрещиванием: зрительные нервы от глаз перед входом в мозг перекрещиваются - левую ладонь вы видите левым глазом, а правую - правым.

Так работает система управления физического тела в обычном режиме, когда своей “задержкой” нейрон из сплошного потока вырезает и безвозвратно удаляет информацию, поступающую во время задержки, оставляя только ее кусочки, делая информационный поток дискретным, а это означает, что система управления обрабатывает только незначительный процент поступающей информации и защищена от перегрузки. Но у нее есть и режим «нештатной» работы, или «режим мобилизации» когда обрабатывали практически весь поток.

Общеизвестно, что в минуту опасности человек начинает думать и анализировать информацию многократно быстрее - каждая секунда “растягивается” на минуты, сокращается время реакции, мышцы работают быстрее. Если вам приходилось бывать в автомобильных авариях, вспомните, как тягуче долго текли эти секунды - вам казалось, что все стало двигаться как при медленной съемке, а вы все видите, но бессильны что-либо сделать. На самом деле все происходило мгновенно, в доли секунды: автомобиль не снижал своей скорости, просто вы начали иначе воспринимать время.

Описаны случаи, когда человек видел вылетающую из ствола пулю и успевал от нее увернуться, хотя его расстреливали в упор, с нескольких метров. Или, например, случай времен войны, когда человек увидел около себя врезающийся в землю артиллерийский снаряд. Человек видел, как начала лопаться оболочка снаряда, как по ней бежали трещины и появились первые искры взрыва. Солдат за микросекунды успел среагировать, спрятался и остался живым. Он с поразительной точностью описал процесс взрыва. Такую картину можно было бы наблюдать только на кадрах скоростной киносъемки, которых он никогда не видел, следовательно, он действительно видел это без скоростного кино - своими глазами. Как?

Представьте себе, что вы напряжены ощущением опасности, кругом тихо, вот хрустнула ветка и у вас «душа в пятки ушла»: ваши органы получили информацию мгновенно и напрямую. Это спасает человека в минуты опасности, позволяет человеческому организму включать ресурсы и совершать поступки, невероятные в привычном понимании. Как может человек в минуты опасности “спрессовать время?” Обычно говорят, что сработал “инстинкт самосохранения”. Отчасти да, но не совсем полное объяснение. Инстинкт только дал команду системе управления организма человека отключить обычный режим нейрона и включить «режим мобилизации» - и сократил время «задержки» практически до нуля, оставив неизменной длительность импульса. Теперь за секунду может поступить до 500 сигналов, что позволяет принимать и обрабатывать практически всю информацию в реальном масштабе времени. Время ускорить или замедлить невозможно, а вот изменить параметры работы нервной системы человека можно, увеличив временную задержку нейрона.


Именно этим объясняется фантастическое «сжатие времени», необыкновенная реакция и способность видеть быстротекущие процессы; способность человека к сверхбыстрой реакции можно получить не только случайно, при угрозе жизни, но и научиться управлять ею тренировками. Именно так поступают мастера восточных единоборств - японского каратэ и китайского ушу. Главная суть, их тренировок в медитации, позволяющей научиться переключать систему управления с дискретного режима на постоянный, и обратно. Физические тренировки лишь готовят мышцы и связки к работе на пределе возможного. При многократном увеличении скорости работы мышц и связок тела их разрушения не происходит потому, что рабочий процесс подконтролен и осмысленно управляем человеком. Резко возрастают кинетическая энергия движения и ударный импульс конечностей. Вот зачем нужен 30-кратный запас прочности костей скелета человека.

С другой стороны, временная задержка по нейрону позволяет организму жить в нормальной обстановке, экономно расходуя силы: если бы не было временной задержки, человек не смог бы жить долго, а сжег бы все энергетические ресурсы за короткое время.

Авт. - Разработка технологий управления функцией задержки нейрона поможет спасти много людских жизней. Тогда, например, пилот пассажирского авиалайнера сможет в 15 раз быстрее реагировать на возникающие ситуации и не допустить аварии. Принудительное включение режима мобилизации в экстремальных ситуациях водителям транспорта тоже не мешало бы. А зачем, например, ломать голову над поисками способа анабиоза при длительных космических экспедициях? Достаточно управление кораблем доверить автоматике, а у людей включить режим увеличения длительности «задержки» - тогда один импульс будет в I сек, или даже в 5сек. Человеку будет казаться, что он прожил 1 день, а в действительности прошло уже 1-5 месяцев! Длительность жизни тоже увеличится в 30-150 раз. Кислорода, воды и еды для полета потребуется во столько же раз меньше с учетом эффекта сокращения времени на летящем корабле. Полеты длительностью 5-10 тысяч лет для человека не фантастика. Не нужно никаких приборов для сна, техники анабиоза: человек спокойно занимается своим делом. При необходимости автоматика подаст сигнал, переключающий сознание с режима медленного мышления на обычный или на режим мобилизации. Для человека это не доставит никаких неудобств, он по сигналу поймет, что переключился на другой режим деятельности.

Индийские йоги научились управлять дискретной функцией, если могут проводить по нескольку дней без воздуха под землей или под водой: достаточно провентилировать воздухом легкие, потом «войти в транс», и несколько дней для йога покажутся минутами. Потом останется только вовремя откопать йога из-под земли, или вытащить из воды - небольшая помощь при выходе из заторможенного состояния - человек живой и здоровый снова перед вами. Если бы мы сумели создать небольшой прибор, носимый каждым человеком с собой, то сколько спасли бы жизней тех, кто не


дождался помощи спасателей под завалами домов при землетрясениях, погиб от отсутствия кислорода в шахтах или в подводных лодках?

Корр. - Другая важная функция сенсорных сигналов по витонному каналу излучений - обеспечение работы системы ориентации человека и его внутренних органов при различных положениях человека. Например, вы стоите вертикально, висите вертикально, лежите на земле или на воде - внутренние органы работают в каждом случае по-разному.

Важной особенностью сенсорного восприятия является возможность резервирования по функции сигнала. Как это происходит? При воздействии на тело клетки вырабатывают витонный сигнал, передаваемый по нервной системе человека. Но вырабатываемый сигнал еще может считываться витонным контуром, пронизывающим органы тела. Не зря тысячи лет китайские медики разрабатывали систему сенсорного воздействия на внутренние органы иглоукалыванием точек, находящихся на голове, ногах, руках, ушах. В чем ее суть? Дело в том, что используется дополнительный канал информации для управляющего воздействия на реакции организма.

Китайская медицина лечит тело не химией, а воздействием на систему управления тела, в этом ее принципиальное отличие от европейской. Если необходимо воздействовать на какой-то орган в лечебных целях, включить его системы безопасности и защиты, можно сгенерировать искусственные сигналы болевых ощущений сенсоров с помощью игл в точках тела, сопряженных витонным контуром с больным органом. Фактически в систему вводится ложный сигнал, и система вынуждена включать программы защиты для поиска и устранения его, параллельно отыскивая и уничтожая возникшие ранее и не устраненные нарушения от болезней - так действуют компьютерные программы борьбы с компьютерными вирусами, только здесь в дополнение к автоматическому поиску вируса добавляется принудительная команда.

А если игла китайского врача будет изготовлена из элемента № 157, ЭТО будет не просто сигнал, а калиброванный сигнал тестовой проверки, подобно сигналу системного программного диска компьютера – система управления не просто начнет тестовую проверку органов, а тестовую проверку первичных ячеек процессора - исправление дефектов и ошибок и витонных матриц клеток, возникающих в процессе жизни oт внешних условий и закрепляемых при размножении.

Но здесь нужно быть очень осторожными. Прежде чем касаться так иглой человека, нужно декодировать его витонную матрицу и знать, что нужно исправить. Для этого потребуется создание технологии витонной информатики; что реально и возможно. Если человек научился мертвой технологии электрона, создал компьютеры, то ему стоит подумать о том, что, например, тонкая пластиковая нить с напыленными слоями обычного металла и соединений фосфора или тероидов, защищенная сверху такой же пластиковой оболочкой, представляет собой витонно-электронный проводник Подобно электронно-дырочной проводимости на спаях пар полупроводниковых металлов, существует подобная витонно-дырочная проводимость: например, стронций/ №153 или никель/ №154.


Такие компьютеры позволят напрямую сканировать излучение витонных контуров человека, подобно тому, как вы подключаетесь к телевизионному сигналу, - тогда на телевизионном экране можно увидеть то, что видит человек своими глазами, а из динамиков слышать его мысли. Можно декодировать витонные матрицы любых живых существ, исправлять их в лечебных целях и, более того, создавать матрицы новых живых существ, нужных человеку. Витонные технологии позволят расшифровать все лекарственные вещества, необходимые организму и получить технологии их синтеза по принципам, разработанным за миллиарды лет. Это уже технологии Творца, но им можно научиться.

Мы не ставили задачу объяснить всю теорию системы управления телом человека, а лишь показать ее основополагающие принципы. Добавим: только, что на частоту и параметры дискретной функции нейрона в системе управления человека прямо влияет- настройка витонных контуров системы, от этой настройки прямо зависит длительность жизни физического тела.

Авт. - Нужно сделать шаг - найти тероиды на Земле или доставить их из Пояса астероидов. С получением тероидов, особенно элемента № 157, будет положено начало разработке эффективных технологий борьбы с болезнями. Но этот шаг человечества к принципиально новому, более высокому уровню развития может быть сделан только после того, когда человек сам осознает всю гибельность своего положения, пойдет к новой цивилизации, где не будет войн и ненависти: иначе к тероидам и знаниям витонных технологий нас просто не допустят.

Date: 2015-11-14; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию