Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема строения АТФ





Для работы нейрон необходимо обеспечить энергией, которую несут с током артериальной крови по капиллярам сосудистой системы клетки красных кровяных телец – эритроцитов. Это дыхание крови. Энергию для работы нейрон получает от гидролиза клеточной АТФ эритроцитов. Молекула АТФ состоит из аденина, рибозы и трех остатков фосфорной кислоты.

При гидролизе остатка фосфорной кислоты выделяется энергия: АТФ + H2O = АДФ + Н3РО4 + 40 кДж/моль (венозная кровь)


Связь между остатками фосфорной кислоты является макроэргической, при ее расщеплении выделяется примерно в 4 раза больше энергии, чем при расщеплении других связей. Энергия гидролиза АТФ используется клеткой в процессах биосинтеза и деления клетки, при движении, при производстве тепла, при проведении нервных импульсов нейрона, нейросети и т.д. Это начальный, задающий энергетический импульс для работы нейрона по формированию волнового излучения биополя. Но это излучение дает межпространственный перенос энергии с общей эффективностью процесса значительно более 100% начального от гидролиза АТФ. Нервные тракты аксонов нервов соединяют головной мозг, все лимфоузлы и органы организма в единую биологическую систему. Эта система (собственно сам организм) после гидролиза образовавшийся АДФ с помощью белков-цитохромов позволяет быстро вновь фосфорилировать с образованием АТФ. АТФ образуется в митохондриях при дыхании, а также в некоторых других внутриклеточных процессах. Для надежности обеспечения организма АТФ процесс синтеза дублирован по функции энергии - АТФ имеет собственный трехвекторный антенный модуль, что позволяет получать энергию не только от биополя организма, но и непосредственно из соседнего пространства. Энергетические процессы в живом организме замкнуты в кольцо - АТФ вместе с нейроном обеспечивают организму работу универсального источника энергии, ибо энергетика клетки основана главным образом на расходе (гидролизе) АТФ, обеспечивая работу нейрона по получению энергии другого пространства, и эта энергия вновь позволяет клетке синтезировать АТФ для нового энергетического цикла.

Date: 2015-11-14; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию