Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточную и Западную (395), а в 476 году вождем германцев Одоакром был низложен последний император Рима Ромул Августул





Первая волна тюркского нашествия на Европу захлебнулась, а усиление, подчинение степей и выход Киевской Руси после Олега к побережью Черного моря в X в. не оставили никаких надежд остаткам гуннов закрепиться в Европе. Это неизбежно должно было привести к накоплению тюрками сил на Востоке для повторного вторжения, которое произошло в XIII в.

К 1237 г. Русь была сильным, процветающим государством с более чем 1000 городов, которые раскинулись от Белого моря до южного побережья Крыма и Тамани. И по ней Батыем был нанесен страшный удар. Пришли не степняки, которые боялись лесов: основным войском Батыя была конница, проходившая в сутки до 100 км., а его воины могли спокойно спать в снегу и Питаться даже сырым мясом коней - суровые монгольские степи и морозные сибирские леса были их родным домом.

Многие города Руси после нашествия Батыя исчезли навсегда: например, в Рязани погибли все, а на месте города и через 765 лет - голое место. Истреблены были некоторые племена, например, волжские булгары - не осталось ни языка, ни народа, ни его обычаев. Крови было пролито много... сейчас тюрки живут в России, зовутся татарами и их 6,71 млн. человек.

Однако, хотя Русский щит и был пробит, но разрушить его не удалось. Тюрки не смогли полностью уничтожить Россию, как и не могли держать ее под своей властью, ибо их потери тоже были страшными. После Золотой Орды большая часть тюрков направилась на полуостров Малая Азия, где в 145З году уничтожила Византию - Восточную Римскую империю, а на ее месте мечом и кровью создала новую родину - Турцию, население которой 33,3 млн. человек, а за ними 900-миллионный мусульманский мир...

Война стала(???) неизбежным способом решения территориальных споров. Много веков непрерывной борьбы за место «под солнцем» стоили сторонам неисчислимых жертв: ценой своей и чужой крови тюрки обрели себе Новую родину, посеяв при этом самое страшное - семена ненависти, проросшие столетиями войн. Турция сохранила свой выход в Европу через балканский плацдарм, где ей противостояли южные славяне - болгары, сербы, черногорцы, боснийцы... Этот район стал кровоточащей раной Европы, где уже были две самые опустошительные и кровавые мировые войны. В Европе коренных народов нет - все пришлые, а решать силой вопрос, кто из них пришел сюда тысячу лет назад на год или два раньше, и поэтому имеет права “первородства” - безумие. Чтобы решить проблемы тысячелетней вражды, нужно изучить и понять прошлое, иначе не будет будущего.

Славяне сражались против грозного врага в одиночку. Европа бросила балканских славян на произвол судьбы, не помогала Руси и не хотела признавать, что ее благополучие и сама жизнь оплачены кровью славян. Вместо помощи в защите европейской культуры от неминуемой гибели, короли Крохотных европейских государств вели бесконечные войны за власть «в кружевах и парфюме», истребляя собственные народы и мешая их развитию. Европа оказалась неспособной понять значение Руси для ее безопасности: вместо этого там бредили «мировым господством», проводя


самоубийственную политику помощи тюркам в борьбе с Россией и шли войной на Русь - «Траянов щит» создан для мира и мешал планам «мировых господ».

С крушением Византии славянам пришлось туго: торговые пути опять оказались закрыты, а Галиция и Киев для Руси утратили свое стратегическое значение, став второстепенными провинциями. Центр власти сместился в более безопасную Москву, а Руси потребовалось несколько столетий, чтобы сбросить иго татар. Русь была вынуждена вести Ливонские войны за балтийское побережье, отвоеванное только при Петре I,. который “ прорубил окно в Европу”. После длительных войн, побед А.В. Суворова и Ф.Ф. Ушакова Руси удалось вернуть себе в конце XVIII в. и черноморский берег.

Восстановить «Траянов щит» полностью, опустив его через Иран к берегам Индийского океана, вернув положение, при котором Русь и Византия надежно отгораживали Европу от Азии, русским царям не удалось. Речь не о военном завоевании страны, а о мирном союзе с Россией на основе культурного развития и сближении экономических интересов Ирана при русских инвестициях, приведших бы к росту уровня жизни его населения устранению угрозы войны с мусульманским миром. Подобная политика ранее эффективно проводилась на Кавказе в отношении Азербайджана.

Попытка сделать из Русского щита дубину для завоевания мирового господства, предпринятая в России международным коммунизмом в XX веке была явно обречена на провал: дубину или меч из щита сделать невозможно, а идея мирового господства через насилие просто нелепа.

Ныне в Европе складывается ситуация, подобная началу 40-х годов века: сытое мирное европейское население, которое воевать не хочет и умеет(???); границ нет (по всей Европе была одна Германия - сейчас Европейское сообщество); армия одна (Вермахт-НАТО); деньги одни (рейхсмарка - евро); Сталин шел к Дунаю - мусульмане к Балканам; чтобы начать войну за мировое господство и ресурсы, нужно сначала подчинить Европу и уничтожить сей щит: Гитлер и Сталин убивали поляков(ЗДЕСЬ Я СНОВА НЕ СОГЛАШУСЬ С АВТОРОМ) - НАТО и албанцы сербов...

Пацифизм России и ее фактический отказ от функции щита Европы, военного участия в афганском конфликте привели к тому, что в Азии появились европейские военные, очутившись в мире ислама XIV века. А этот мир далеко неоднозначен: при его непомерном богатстве в бедных ресурсами регионах сотни миллионов нищего, неграмотного и фанатично-религиозного населения, где в семьях по 14-16 голодных ртов, а жизнь человека не стоит ни копейки. Часто они ничего не умеют делать, кроме как стрелять убивать: любая искра и...

Условия для мирового конфликта созрели. Опять переселение народов как в Икаров день, назад в XIV век? Третья мировая война - газават для планеты? Неужели Европу история ничему так и не научила?

Прежде чем что-либо сделать, нужно учитывать не только опыт истории человечества, но и влияние на историю «стен дома», где оно живет – условия планеты Земля, - на которой все взаимосвязано и каждый народ имеет равные права на жизнь. Только понимание этого поможет правильно оценить


прошлое и дать видение будущего: война ничего не решит, нужны мирные пути - жить надо всем, и жить вместе. Икаров день не должен повториться.

Date: 2015-11-14; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию