Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины, связанные с ребенком





Низкая прибавка в весе или ее отсутствие могут; быть вызваны причинами, связанными с ребенком.
1. Слабое сосание. У некоторых детей нет нужной, координации движений или не хватает сил, чтобы хорошо сосать, удерживать сосок, вызывать рефлекс; отделения молока. В результате ребенок получает низкокалорийное молоко, а высококалорийное остается в груди матери.
2. Неправильное сосание. Оно может быть обусловлено несколькими причинами: а) ребенок выталкивает сосок языком, б) у ребенка слишком короткая или близко расположенная уздечка, в) ребенок держит язык «бугорком» и не может хорошо ухватиться за сосок, г) ребенок сосет свой собственный язык.
3. Скрытая медицинская проблема. Слабое или затрудненное сосание (например, когда ребенок бросает грудь после нескольких минут сосания) может быть симптомом кардиологических или неврологических патологий. Если вы подозреваете, что причина в этом, не ждите назначенного дня очередного осмотра. Немедленно покажите ребенка педиатру!
Успешная лактация зависит от множества факторов. К счастью, очень влиятельный положительный фактор нам известен: это режим.

ПРИМЕЧАНИЕ: Технике грудного вскармливания обучают в школах для будущих мам. Некоторые роддома организуют занятия по кормлению грудью. Есть видеокурсы, которые можно взять напрокат и посмотреть дома. Иногда преподаватель пользуется случаем и пропагандирует собственные взгляды на воспитание детей. Даже если вы не согласны с его точкой зрения,
не уходите, ведь для вас главное — научиться, как правильно держать ребенка, как давать ему грудь и т. п., а с философскими теориями это никак не связано. Если после рождения ребенка вы испытываете трудности с кормлением, попросите педиатра понаблюдать за вами во время кормления. Возможно, он направит вас к специалисту по лактации.

Date: 2015-11-14; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию