Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины, связанные с матерью





Низкая прибавка в весе или ее отсутствие могут быть вызваны причинами, связанными с матерью.
1. Неверное положение ребенка во время кормления. Многие женщины не замечают, что ребенок держит во рту только сосок, не захватывая пигментное поле. Такое сосание неэффективно, и в результате малыш остается голодным.
2. Врожденные особенности или нездоровый образ жизни. При врожденной патологии молочной железы или гормональной недостаточности, а также при недостатке отдыха, низком потреблении жидкости и плохом питании лактация может быть затруднена. В груди матери не образуется достаточно молока, а в некоторых случаях молоко образуется, но недостаточно высокого качества. Если вы подозреваете, что дело обстоит именно так, убедитесь в своей догадке. Во-первых, попробуйте сцедить молоко после кормления при помощи молокоотсоса и посмотрите, много ли набирается. Во-вторых, после того как ребенок пробыл у груди достаточно времени, попробуйте дать ему бутылочку с молочной смесью и посмотрите, сколько он сможет выпить. О результатах проверки сообщите педиатру.
3. Плохое отделение молока, то есть снижен рефлекс отделения молока.
4. Слишком частые кормления. Многие считают, что при недостаточной прибавке веса надо почаще кормить. Увы, этот способ работает далеко не всегда, бесконечные кормления истощают организм матери. Когда к нам на прием принесли маленького Женю, тому только что исполнилось шесть недель, а прибавил он за это время всего 450 г. Мама кормила его, «когда заплачет», что случалось каждые час-полтора. Положение во время кормления было правильное. Мать выглядела крайне истощенной. По поводу низкой прибавки веса у сына она уже обращалась к врачу, и тот посоветовал ей кормить еще чаще и весь день носить ребенка в рюкзачке-кенгуру. Состояние мальчика ухудшилось. Мы же порекомендовали перевести ребенка на кормление по трехчасовому графику. Кроме того, здоровье женщины было подорвано, у нее образовывалось очень мало молока, и ребенку требовался докорм, в связи с чем мы подобрали для него подходящую смесь. Уже через несколько дне заморенный голодом мальчик начал прибавлять в весе. Через неделю он перестал плакать ночью и спокойно спал до утра. Здоровье матери начало постепенно приходить в норму, и двух младших сестренок Жени он выкормила грудью без всяких проблем. Естественно их она уже кормила не по требованию, а по систем «Тихая ночь».
5. Слишком редкие кормления. Эта проблема случается при кормлении как по жесткому графику так и по требованию. Не все дети могут выдержат" жесткий четырехчасовой график, но мать, ставшая рабой минут, не может взять на себя ответственность и покормить голодного ребенка немного раньше. Господин Будильник — не меньшее зло, чем полное отсутствие порядка. С другой стороны, некоторые ослабленные дети редко плачут, и при кормлении по требованию не получают достаточно питания. Грудь матери не получает необходимую стимуляцию, лактация снижается. Решение здесь просто— кормление по графику через разумные интервалы времени. Именно поэтому отделения интенсивной терапии новорожденных придерживаются трех часового графика.
6. Отсутствие контроля за физическим развитие новорожденного. Некоторые мамы не замечают опасных симптомов, поскольку не ведут наблюдения за показателями нормального роста. Вам должна помочь таблица 6.1, не забывайте записывать результаты.

Date: 2015-11-14; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию