Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибавка веса





Если последовательно придерживаться практики вскармливания по гибкому графику, динамика веса ребенка будет нормальной. Мы ежедневно видим подтверждение этому, наблюдая прекрасные результаты у наших пациентов. Для самого последнего отчета мы случайным образом выбрали медицинские карточки тридцати младенцев (14 девочек и 16 мальчиков). Двадцать восемь из них оказались на грудном вскармливании, двое на искусственном. Рост и вес измерялись в возрасте 1, 4, 8 и 16 недель. Все тридцать детей к восьми неделям научились спать ночью, не просыпаясь. Мы сравнили данные о наших пациентах с общенациональными педиатрическими нормами. Они составлены по среднестатистической кривой и выражены в процентах. Например, если вес Лизы соответствует 70%, это означает, что 70% американских девочек весят меньше ее, а сама Лиза весит на 20% больше, чем среднестатистическая девочка. Выяснилось, что девочки из нашей выборки попадают в 72% по длине и 54% по весу с постоянным увеличением этих показателей. Мальчики попали в 61% по длине и 56% по весу, также с постоянным ростом. Среди мальчиков вес при рождении соответствовал 44% от национальной нормы. К четырем месяцам они, будучи вскармливаемы по гибкому графику, оказались в 63%, то есть не только догнали средние показатели по стране, но и обогнали их. Хотя мы не претендуем на научную точность своих исследований, но результаты сравнения отражают закономерность, свойственную нашей системе. Режим не только не мешает детям набирать вес, но способствует их пропорциональному физическому развитию. Режим особенно показан детям, родившимся с низкой массой тела. В первую неделю жизни они значительно отстают от средних показателей по стране, но набирают вес пропорционально своему генетическому потенциалу. Рожденные от высоких родителей прибавляют быстрее, а унаследовавшие небольшой рост изначально растут медленнее. В обоих случаях наблюдается стабильная динамика роста, а в сочетании с крепким ночным сном преимущества режима становятся очевидными даже для скептиков.

Нормальная динамика веса (средние показатели)

От рождения до двух недель: восстанавливается вес, который был при рождении. От двух недель до трех месяцев: 900 г в месяц или 30 г в день. От четырех до шести месяцев: 450 г в месяц или 15 г в день (к шести месяцам вес равен удвоенному первоначальному весу). В год: ребенок весит в два с половиной — три раза больше, чем при рождении.

Date: 2015-11-14; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию