Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 103. Какое суждение следует вынести о том, кто не верит в воскресение?





Ответ: Такой человек не верит ни в Аллаха Всемогущего и Великого, ни в Его Писания, ни в Его посланников, ведь Аллах Всевышний сказал: «Те, что не уверовали, говорят: "Неужели же после того, как мы вместе с нашими отцами станем прахом, нас действительно выведут (из могил)?!"». Муравьи,67.

«А если ты удивлён*, то достойны удивления и их** слова: "Неужели же после того, как мы станем прахом, создадут нас заново?!" Это - те, которые не уверовали в своего Господа, и это - те, у кого на шеях цепи***, и это - те, которые станут обита­телями огня и останутся в нём навек». Гром 5. *[Здесь Аллах обращается к пророку, (саля Ллаху алейхи ва салам). Возможно, что имеется в виду: А если ты удивлён проявлениями могущества Аллаха...]. **[Имеются в виду люди, не верующие в возможность воскресения]. ***[Имеется в виду то, что не даёт им уверовать].

Аллах Всевышний также сказал: «Неверные утверждают, что их никогда не воскресят. Ска­жи: "Напротив, клянусь моим Господом, вы будете воскрешены, а уж потом вам поведают о том, что вы торили, ведь это не составляет труда для Аллаха! "». Взаимный обман, 7.

А в обоих "Сахихах" приводится хадис, передаваемый со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, который сообщил, что пророк, (Да благословит его Аллах и приветствует), сказал: «Аллах Всевышний сказал: "Сын Адама [В данном случае речь идёт только о неверующих] возвёл на Меня ложь, чего ему не следовало де­лать, и подверг Меня поношению, чего ему не следовало делать. Что касается возведения им лжи на Меня, то это выражается в его словах: «Он никогда не вернёт меня к жизни подобно тому, как создал меня в первый раз!» Что же касается его поношения Меня, то это выражается в его словах: «Аллах взял Себе ребёнка, - тогда как Я- Один, Вечный, не рождал Я и не был рождён и не был равным Мне никто!"». Аль-Бухари.

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию