Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 75. Что подразумевает собой вера в Писания Ал­лаха Всемогущего и Великого?





Ответ: Tакая вера подразумевает собой глубокую убеждён­ность в том, что все они ниспосланы от Аллаха Всемогущего и Великого, и что Аллах действительно произносил те слова, кото­рые содержат в себе эти Писания. Среди них есть такие, слова которых были услышаны от Все­вышнего из-за преграды, и они не ниспосылались через послан­ника-ангела, и среди них есть такие, которые посланник-ангел доносил до посланника из числа людей, и среди них есть такие, которые Аллах Всевышний написал собственноручно.

Аллах Всевышний сказал: «Не бывало (такого, чтобы) Аллах говорил с человеком ина­че как (посредством) откровения, или через преграду или посы­лая посланника [То есть: ангела], чтобы (посланник этот) с дозволения Его от­крывал (человеку) то, что Он пожелает». Совет, 51.

И Всевышний сказал Мусе: «О Муса, поистине, Я избрал* тебя (среди других) людей (, ниспослав тебе) Своё послание и (обратив к тебе) Свои слова (непосредственно)…». Преграды, 144. *[То есть: выделил тебя среди прочих; предпочёл тебя им].

Аллах Всевышний также сказал: «...и Аллах говорил с Мусой (непосредственно)». Женщины, 164.

Что же касается Торы, то о ней Аллах Всевышний сказал так: «И Мы начертали для него* на скрижалях обо всём** назида­ние и подробное (разъяснение) всему***...». Преграды, 145. *[Имеется в виду пророк Муса, мир ему]. **[Речь идёт обо всём том, что израильтянам необходимо было знать о религиозных и мирских делах]. ***[Имеются в виду подробные разъяснения всех тех установлении, которые нуждаются в разъяснениях].

И сказал Он об Исе: «И Мы даровали ему Евангелие...». Трапеза, 46. И Всевышний также сказал: «…и даровали Мы Дауду Псалмы». Женщины, 163.

И ранее об этом уже упоминалось, когда речь шла о ниспос­лании.

Что же касается Корана, то о нём Аллах Всевышний сказал так: «Однако Аллах свидетельствует о том, что ниспосланное Им тебе ниспослал Он по знанию Своему*, и ангелы свидетель­ствуют (о том же) и достаточно Аллаха как свидетеля!». Женщины, 166. *[То есть: зная о том, что ты способен исполнить пророческую миссию, для которой Он избрал тебя среди людей].

И Аллах Всевышний сказал о нём так: «И Мы разделили Коран, чтобы ты читал его людям не спе­ша, и ниспосылали его по частям*». Ночное путешествие, 106. *[Имеется в виду, что Коран, который сначала был ниспослан целиком с Сохраняемой скрижали к нижнему небу, впоследствии частями ниспосылался пророку Мухаммаду, (саля Ллаху алейхи ва салам), по мере необходимости].

И Аллах Всевышний также сказал: «Поистине, он [Имеется в виду Коран]- ниспослание Господа миров, с которым снизошёл верный Дух [Здесь речь идёт о Джибриле, мир ему ] на твоё сердце, чтобы ты стал (одним) из увещателей, (и ниспослан он) на ясном арабском (языке)». Поэты. 192 – 195.

И Аллах Всевышний также сказал: «Поистине, тем, которые не уверовали в напоминание [Имеется в виду Коран], ког­да оно пришло к ним, Книгу, поистине, великую, (воздастся за их неверие)*! Не подступиться к нему [То есть: к Корану] лжи ни спереди, ни сзади (, ведь это -) ниспослание от Мудрого, Хвалимого!». Разъяснены. 41 - 42. И есть много других подобных аятов. *[Интерполяция согласно аш-Шаукани]

 

Date: 2015-11-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию