Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 76. Какое положение занимает Коран по отноше­нию к ниспосланным прежде Писаниям?





Ответ. Об этом Аллах Всевышний сказал так: «И Мы ниспослали тебе это писание с истиной для подтверждения и сохранения* того, что было в Писаниях прежде…». Трапеза, 48. *[Имеется в виду сохранение всего того, что не было искажено людьми в предыдущих Писаниях].

«Не был этот Коран измышлен без (участия) Аллаха (но является он) подтверждением (ниспосылавшегося [То есть: ниспосланных свыше Писаний ]) до него и разъяснением Писания [Имеются в виду Коран], в котором нет сомнения (и которое исходит) от Господа миров». Йунус 37.

Аллах Всевышний также сказал: «(Коран) является не измышленным рассказом, а подтверж­дением (ниспосылавшегося) до него, и разъяснением всего* [1], и руководством и милостью для верующих людей». Йусуф, 111. *[Имеются в виду законы, которые требуют пояснений].

Толкователи Корана указывали, что слова о том, что Коран содержит в себе ниспосланное в прежних Писаниях, свидетель­ствует об этом и подтверждает это собой, означают, что он под­тверждает истинное, отрицая внесённые в эти Писания искаже­ния и то, что подверглось частичному или полному изменению, и вынося решения об отмене ложного и подтверждении истин­ного. Вот почему покоряются ему все те, кто веровал в прежние Писания и не отступался от своей веры, как сказал об этом Все­благой и Всевышний: «Te, кому Mы дapoвaли Писание дo негo*, - веруют в нeгo**. Кoгдa им читaют(Коран), oни гoвopят: "Mы yвepoвaли в нeгo, ведь oн действительно - иcтинa oт нaшeгo Гocпoдa. Mы eщe paньшe этoгo были предавшимися***». Рассказ, 52-53. Подтверждением этому служат и другие аяты. *[Иначе говоря, до ниспослания Корана. Здесь имеются в виду те иудеи и христиане, которые не вносили никаких изменений в ниспосланные им свыше Тору и Евангелие]. **[То есть: веруют и в Коран]. ***[То есть: мусульманами, людьми, предавшимися Аллаху].

 

Date: 2015-11-14; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию