Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живопись. Жанры живописи. Средства выразительности: цвет как передача характера образа, движения или статики, позы





Жанры живописи. Средства выразительности: цвет как передача характера образа, движения или статики, позы, жеста, мимики; цвет как средство передачи настроения, состояния или отношения худож­ника к изображаемому; композиция как выделение главного, постро­ение изображения, его планов, материал и способы его использования для передачи выразительности образа.

Натюрморт, изображение предметов одного порядка, смешанный, сюжетный, натюрморт как часть изображения.

Пейзаж. Ландшафт. Природа в разные сезоны и части суток, в переходных природных состояниях. Виды пейзажа: лесной и город­ской, архитектурный, морской и водный, индустриальный. Опыт вос­приятия пейзажей разных видов по содержанию, средствам вырази­тельности: написанные в теплой и холодной контрастных гаммах, передающие определенное настроение, состояние; по характеру: ли­рический, эпический, декоративный, торжественный пейзаж; по спо­собам изображения.

Портрет. Виды портретов: автопортрет, парадный, семейный, ис­торический и др. Изображение людей разных возрастов, националь­ностей, в разных эмоциональных состояниях. Своеобразие построения композиции и использование деталей в портретах, предметы-символы. Передача внутреннего состояния, настроения человека, его социаль­ной роли посредством особенностей передачи позы, жестов, мимики; цветовая тональность изображения, передающая настроение, состоя­ние человека.

Жанровая живопись. Виды жанровых изображений: сказки, были­ны и мифы, батальные сцены, картины о труде людей, о животных (анималистический жанр), изображения на бытовые сюжеты. Средства выразительности.

Авторская манера некоторых художников-живописцев (на ознако­мительном уровне, на примерах, в процессе восприятия произведений).

Date: 2015-11-14; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию