Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 8. Федеральные правоохранительные службы Российской Федерации. Иные правоохранительные органы Российской Федерации





 

Органы обеспечения безопасности государства. Специальные службы как органы обеспечения государственной безопасности и основные их признаки: особые объекты охраны, особый характер угроз безопасности, которые они должны предотвращать, закрытый характер деятельности и т.д. Миссия специальных служб.

Органы федеральной службы безопасности Российской Федерации, их миссия и правовые основы деятельности. Основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности.

Федеральные органы государственной охраны – общее понятие и правовые основы деятельности. Система, миссия и основные направления деятельности указанных органов.

Таможенное регулирование и таможенные органы: понятие и правовая основа деятельности.

Правоохранительная деятельность таможенных органов: оперативно-розыскная деятельность, административно-юрисдикционная деятельность, предварительное расследование преступлений. Основания осуществления указанной деятельности.

Органы по контролю за наркотиками в Российской Федерации и правовая основа их деятельности.

Направления деятельности органов по контролю за наркотиками: контроль легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; координация деятельности органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности; правоохранительная деятельность. Основания осуществления указанной деятельности.

Иные правоохранительные органы.

Следственный комитет РФ: система, структура, правовые основы и направления деятельности.

Совещательные и консультативные органы: Совет Безопасности РФ, Национальный антитеррористический комитет, Национальный антинаркотический комитет РФ.

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию