Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В условиях современного экономического развития перед капитальным строительством стоят сложные задачи





В условиях современного экономического развития перед капитальным строительством стоят сложные задачи. Необходимо ускорить ввод объектов в эксплуатацию, решительным образом сократить сроки строительства и объем незавершенного производства. Это позволит уменьшить инвестиционный цикл, освоить новые мощности и повысить производительный потенциал отраслей народного хозяйства.

Другой важной проблемой является выполнение жилищной программы в нашей стране, социальная ориентация строительной продукции и одновременно усиление реконструктивной направленности капитальных вложений. Особое значение имеет повышение эффективности строительного производства. Резервы заключаются в экономии строительных материалов, в первую очередь цемента и металла, в повышении производительности труда бригад и выработки машин.

Основным условием решения указанных проблем является дальнейшая индустриализация строительства на основе научно-технического прогресса. На рост производительности труда в строительстве примерно в равной степени влияют три фактора: новые материалы и конструкции, новая строительная техника и технология, совершенствование организации и управления производством.

Возведение зданий и сооружений складывается из ряда строительных работ, которые, в свою очередь, подразделяются на отельные процессы. При этом выполнение строительных работ осуществляется в определенной технологической последовательности. В целях сокращения сроков строительства эти виды работ совмещают по времени, то есть осуществляют поточным методом, что позволяет более эффективно использовать машины и механизмы, повысить производительность труда и снизить стоимость строительства. Поточный метод строительства основан на применении принципов непрерывности и равномерности выполнения процессов в строительном производстве.

Основной целью курсовой работы является расчет эффективности от долгосрочного ввода объекта в эксплуатацию.

Показателем экономической эффективности принятого проектного решения является полная сметная стоимость строительства. Сметная стоимость – это основа для планирования, финансирования строительства и для расчетов для выполненные строительные работы.

Для определения сметной стоимости проектируемых зданий и сооружений составляется и рассчитывается следующая документация:

1. локальные сметы (ресурсно-сметные расчеты).

2. объектные сметы.

3. сводный сметный расчет.

Локальные сметы рассчитываются на основании ведомости объемов работ и отражают сметную стоимость СМР и специальных работ, являются первоначальными документами, по которым формируется сметы в целом на здание и сооружения – объектные сметы.

Основным документом, определяющим полную стоимость строительства - сводный сметный расчет в ценах 2006 года, с переводом их в текущие цены. В качестве, первичного документа, который так же осуществляет функцию контроля, позволяя сравнить плановую стоимость объекта с фактическими затратами – является акт приемки выполненных работ, где все затраты сгруппированы по элементам, где осуществляется перевод показателей по индексам в текущие цены и где исчисляются причитающиеся налоги и отчисления в соответствии с действующим налоговым законодательством.

Date: 2015-11-14; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию