Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет технико-экономических показателей для





ОБЩЕСТВЕННЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ

Примечание: знак «V» изображает какие, показатели должны быть рассчитаны

табл. 18- расчет ТЭП для общественных зданий

Наименование показателей Единица измерения Количество
Всего на м2 общей площади на единицу вместимости
         
Площадь участка м² V V V
Число этажей этаж V    
Вместимость по заданию V    
Строительный объем м³ V    
в т.ч. подземной части м³ V    
Техническое подполье м² V    
Неотапливаемые помещения м² V    
Общая площадь м² V   V
Полезная площадь м² V V V
Площадь застройки м² V V V
Периметр наружных стен м V    
Сметная стоимость здания тыс. руб V V V
в т.ч. СМР тыс. руб V    
в т.ч. прочих затрат тыс. руб V    
Стоимость м3 здания тыс. руб V    
Стоимость м2 общей площади тыс. руб V    

Пояснения по расчету основных ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

 

Площадь участка – площадь по генплану, отведенная для строительства объекта, таким образом, площадь участка – это не площадь всего генплана, а площадь конкретного участка под строительство объекта.

Строительный объем - определяется как сумма строительного объема выше отметки 0,000 (надземная часть) и ниже этой отметки (подземная часть). Это объем заключенный в пределах отметок чистого пола каждой из частей здания и его наружных поверхностей (стены, ограждения лоджий, остекленных балконов, эркеров, утепленных перекрытий над верхним этажом)

Техническое подполье – площадь для размещения технических и хозяйственных помещений, расположенных непосредственно под жилым этажом в нижней зоне здания)

Общая площадь квартиры – сумма площадей жилых комнат, подсобных помещений и встроенных шкафов без учета площади летних помещений, холодных кладовых и тамбуров.

Площадь летних помещений – площадь неотапливаемых помещений или открытых во внешнее пространство площадок (балконы, лоджии, терассы, веранды)

Неотапливаемые помещения - площадь неотапливаемых помещений (кладовых, размещенных в неотапливаемом объеме квартиры, тамбуров, технических помещений, холодных чердаков)

Площадь застройки – определяют на уровне цоколя здания с включением всех выступающих частей, имеющих покрытия, как площадь светового пятна здания на листе, с учетом отмостки.

Площадь жилого здания – сумма его поэтажных площадей, включающих: площади квартир и жилых ячеек общежитий, помещений бытового и общественного назначения в специальных жилых зданиях, общих коридоров, холлов, вестибюлей, площади лестничных клеток, лифтовых шахт, летних и технических помещений, расположенных на жилых этажах, а также площади помещений подполья и коридоров в одноквартирных и блокированных жилых домах.

Общая площадь общественного (промышленного) здания - сумма его поэтажных площадей, включающих: площади рабочих кабинетов, общих коридоров, холлов, вестибюлей, площади лестничных клеток, лифтовых шахт, летних и технических помещений, расположенных на этажах,

Сметная стоимость здания – определяется из сводного сметного расчета строки «Итого по сводному сметному расчету» гр. 10

  • в т.ч. СМР - определяется из объектной сметы в текущих ценах строки «ИТОГО» гр. 10
  • в т.ч. прочих затрат – определяется из сводного сметного расчета строки «Итого по сводному сметному расчету» гр. 9

Полезная площадь – представляет собой сумму всех этажей в чистоте, т. е. измеренных внутренних поверхностных ограждений.

Стоимость м3 здания – определяют делением сметной стоимости здания на его строительный объем

Стоимость м2 площади жилого здания определяют делением сметной стоимости здания на общую площадь всех квартир.

Стоимость м2 площади общественного (промышленного) здания определяют делением сметной стоимости здания на общую площадь общественного (промышленного) здания.

Date: 2015-11-14; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию