Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедурная категория **DAY





Когда ты переводишь свою мутную ментальную руду (смотри, как это выглядит ранее) в золотые слитки – это и называется ОБРАБОТКА. Элементарное производство. Цех номер один. Состав персонала – твой мозг. Больше никого не надо. Мозг делает это практически мгновенно, очень качественно и четко. Просто раньше ты не давал ему склада готовой продукции, и ему приходилось замусоривать интеллектуальным шлаком всю подкорку, превращая тебя в бессмысленное существо.

Склад готовой продукции называется **DAY. Да, да, ты просто пишешь в обрабатываемой задаче на месте темы ближайшее элементарное действие, убираешь его из ***IN и переводишь в **DAY. Например, тему «организовать юбилей шефа» переводишь в ближайшее действие:

 

Сидоров\\спросить, как он юбилировал своего шефа

 

Обращаю твое рассеявшееся внимание на следующее:

- сначала должен идти глагол (когда у тебя в **DAY-листе тридцать дел мозг должен мгновенно распознать, что же делать, ему некогда будет разбираться в твоих интеллектуальных изысках, небрежностях и ошибках). Пиши предельно ясно и кратко, как писал бы полетную инструкцию для камикадзе

- дело типа «организовать юбилей шефа» это даже не цепочка действий, а несколько параллельных разветвляющихся цепочек. (По крайней мере, с какого-то момента). Скажем, параллельно звонку Сидорову ты можешь позвонить в ближайший кабак, чтобы выяснить, можно ли там провести юбилей. ОБРАБОТАВ (обдумав) дело про шефа ты получишь следующие элементарные ближайшие действия и поместишь их в **DAY:

 

Санек\\поручить подготовку литературного поздравления

Сидоров\\спросить, как он юбилировал своего шефа

Я\\позвонить в «Иву» по банкету

 

Помни, солдат, что если дело требует более чем одного элементарного ПАРАЛЛЕЛЬНОГО действия, НАДО ЗАВЕСТИ ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ! Это категория, которую ты назовешь ЮБИЛЕЙ. (Текущие проекты пишутся ТОЛЬКО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! А потому что большими! Не рассуждать! Исполнять!). Теперь слушай еще одно откровение папы Мюллера, Мюллера-гестапо: очень важно, чтобы каждое твое элементарное действие входило и в категорию **DAY и в категорию текущего проекта (в данном случае ЮБИЛЕЙ). Аутлук это позволяет. Хоть это.

А если дело не такое сложное? Некоторые гуру тайм-менеджмента обожают приводить в пример «починить машину». Здесь не надо заводить текущий проект-категорию (которая большими буквами). Это просто ЦЕПОЧКА элементарных действий. Я буду называть такое дело револьверный проект. Элементарные патроны-дела подаются последовательно в ствол твоего деятельного внимания. (Я, прям, поэт). С револьверным проектом тоже кое–что надо уяснить. Ты должен:

1. Занести «починить машину» в категорию ***IN. В эту категорию, как я сказал уже, ты можешь вносить любое дерьмо в любой форме. Например: «сделать что-нибудь, чтобы моя старая калоша ездила», или «Черт! Стук в моторе!». Многие бездушные субъекты написали бы просто «починить машину»

2. Скопировать тему. (Нажми посильнее в поле ТЕМА, погоди немного, выбери из списка «копировать» и вставь во вкладку Заметки прямо в этой задаче.) Ты получишь надпись

«починить машину» во вкладке Заметки этой задачи (не слишком быстро для тебя?)

3. Во вкладке заметки написать примерно:

 

Коля\\позвонить в автосервис

 

(Еще раз: не Коля будет звонить, а ты. Причем Коле)

скопировать и вставить на место темы. Тема изменилась, но вся история револьверного проекта накапливается в заметках.

 

4. Потом Коля скажет купить реле и в заметках получится:

починить машину

 

Коля\\позвонить в автосервис

Степан\\поручить купить реле BD6574

 

А тема снова изменится и станет: <Степан\\поручить купить реле BD6574> вот так и будет изменяться одна и та же задача, оставаясь все время в пределах твоего внимания.

Может быть, тебе бы хотелось поставить галочку ВЫПОЛНЕНО на каждом этапе выполнения револьверного проекта? Позвонил Коле в автосервис – поставил галочку, поручил Степану купить реле – поставил галочку. Воодушевляет, а? Ощущение, что что-то выполняется, движется, да? Попробуй вообразить, что ты осел. (Это ведь несложно, правда?) К твоей заднице привязана удочка. На удочке подвешена морковка. Она манит тебя. Она очень сексуальная. Сочная. Аппетитная. Ты идешь к ней – но она уходит... Если ты действительно не осел – ты поверишь, что этот стимул годен для людей? Так за кого ты себя считаешь, если думаешь, что убедить себя самого в собственной продуктивности можно такой откровенной лажей? Дорогой мой высокоумный друг! Если твое действие – часть револьверного проекта – помечать ВЫПОЛНЕНО можно только ВЕСЬ револьверный проект! Иначе ты будешь чинить машину вечно и твое подсознание постепенно распознает обман и жестоко отомстит за вранье – опять опустит тебя в мрачные глубины мутной рефлексии и неуверенности в себе.

Бывает очень полезно вставлять в заметки к задаче-револьверному проекту сопутствующие рисунки и звуковые пояснения. Что? У тебя мало памяти?! А купить SD-карту на гигабайт тебе вера не позволяет?

Теперь ты знаешь, что задачи из ***IN могут попасть только в процедурную категорию **DAY И БОЛЬШЕ НИКУДА. Так работает цех №1 – цех обработки.

Категория **DAY – наиглавнейшая из всех категорий. Именно она и есть тот текущий список элементарных действий, которые ты будешь выполнять в течение дня. А потом следующего дня. А потом следующего… По каким критериям выбирать действия для выполнения? Абсолютно наплевать. Можешь идти сверху вниз. Можешь снизу вверх. Можешь через одно. Можешь пропустить те, которые не нравятся и выполнить те, которые нравятся. Или наоборот (если ты француз и любишь жрать «лягушек»). МОЖЕШЬ ИХ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Вообще, у тех, кто призывает применять всяческие забубенные критерии для отбора дел из ежедневного списка – голова цельнодеревянная. Где тут элементарная логика? Ну, если ты ВЫБРАЛ какое-то дело для исполнения – значит ты УЖЕ применил интегральный набор критериев, который свойственен только твоей разнузданной индивидуальности и подходящий к текущей обстановке. Так нет, давайте перед тем как посрать наскоро запишем формулу ускорения свободного падения…

Мы говорили про цех обработки. Но есть еще и другой цех – цех ОРГАНИЗАЦИИ. Что такое организация? – Да это просто рассовывание получившегося золота по соответствующим полкам. Процедурные категории это как раз и есть такие полки! Воткнись глубоко: попасть на полки **LATER и *CONTROL золото может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с полки **DAY.

 

Date: 2015-11-14; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию