Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контекстные категории





 

Ты, растение, знаешь что такое «контекст»? Ага, типа, знаешь... Тогда сформулируй своими словами. Чего-то мямлишь. Ни черта ты не знаешь, что такое контекст. Да тебе и не надо. Просто запомни слово. Это умное, хорошее слово очень высокого уровня абстракции. Совершенно бесполезное, ничего не объясняющее и на хрен ни кому не нужное. Я буду использовать его для обозначения списков действий, которые можно делать, если тебе СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО БУДЕТ ДЕЛАТЬ.

Например, ты заводишь категорию \\\обдумывать. Допустим также, совершенно неожиданно судьба забрасывает тебя в шалаш близ местечка Разлив и тебе совершенно нечего там делать, кроме как сидеть и ничего не делать. Но: ты достаешь свой КПК, заглядываешь в категорию \\\обдумывать и находишь там действие: «Я\\набросать апрельские тезисы». И ты начинаешь думать, записывать, рыться в Интернете (хотя бы через GPRS). И ты можешь закончить апрельские тезисы еще в июне предыдущего года. Или там, в категории \\\прочитать ты находишь ссылку на статью по тайм-менеджменту. И ты читаешь этот бред вместо того, чтобы выпить бутылочку вкусного пивка или посмотреть интересную рекламу по телевизору или, в крайнем случае, порадовать кишечник семечками! Вот что значит психологическая установка! Почему эти контекстные категории надо начинать с трех черточек и писать маленькими буквами? Твое какое дело? Это я так придумал! Есть причина! Исполняй!

Сколько может быть контекстных категорий? Скажем так: чем более невнятной мутотой ты по жизни занят, тем больше у тебя будет категорий. Я тебя прошу как человека: не заводи категорию \\\у_компьютера или категорию \\\в_пути или категорию \\\вечером. Контекст бывает разный – по времени, по месту, по обстоятельствам, по технологии. Выбери тот, который выражает определенную ТЕХНОЛОГИЮ. Обычно ее можно отобразить каким-то глаголом: читать, обдумывать, рыть_в_интернете и т.д.

Вообще, человеку свойственно плодить груды категорий, которые ничего не объединяет, кроме понятия «мусор». Кстати, именно великую любовь индивидуума к загаживанию пространства и используют все PIM-программы (программы управления временем типа аутлука или лотус-ноутс). Это так удобно: завел важные категории \\\на_совещании, \\\в_путешествии, \\\моя_музыка, \\\самосовершенствование и т.д. и страшно рад: место загажено, спокойствие обретено. Это спокойствие продлится ровно до той поры, когда индивид попробует рассовывать свои дела в эти категории (которых он наплодит от 20 до 100) и затем еще попытается выудить свои дела из этих категорий.

Итак, выжги каленым железом на своем низком лбу: «!5 ЕЕЛОБ ЕН» и чаще смотрись в зеркало! Да, НЕ БОЛЕЕ 5! - контекстных технологических категорий можешь ты завести, иначе все твои старания неизбежно пойдут прахом.

 

Date: 2015-11-14; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию