Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи в аутлуке





 

Навостри уши! Задачи – это чуть ли не то единственно полезное в этой великой программе аутлук, что ты будешь применять! Создай новую задачу. Ты видишь там ТЕМУ. Как ты думаешь – что там писать?

 

Тест: есть ли отличия в следующих темах:

 

Купить презервативы

Организовать юбилей шефа

Достичь удвоения зарплаты

 

Ты, конечно, чувствуешь какую – то разницу, но не можешь понять, какую, да? А вот если бы я начал МЕДЛЕННО прокручивать через мясорубку твой хрен – ты бы мне выпалил все мгновенно и абсолютно правильно! Ну! Напряги то, что у тебя вместо головы и выдай продукт! Ответ! Ну!

Печально. У тебя есть слабое оправдание - внешне эти словосочетания похожи. Имеют глагол и подчиненные слова. Ладно, позже расскажу, в чем разница, если не будешь меня злить. А пока разбери словосочетания по членам. Встать! Ты умеешь разбирать словосочетание по членам?!! ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИЛИ В ШКОЛЕ??!!! Ну ладно, ладно, не трясись. Тебя учили тому же, чему и меня. Разной херне.

Интродукция 3. <Школа-любовь моя. Они надевали мне на мозг инфузорию–туфельку и червей. Они травили меня тригонометрическими тождествами. Они испаряли остатки моего сознания взаимоотношениями образов долбаного Болконского и долбаной Наташи. Это ж как надо презирать великих гениев литературы, чтобы настойчиво, последовательно и упорно воспитывать ненависть к их произведениям у широчайших масс молодых людей! Помните школьный двор и звуки нестареющего вальса, засранцы! > Конец интродукции 3

Разбор предложения по членам – это то, что гарантированно не понадобится тебе НИКОГДА (кроме случая, если ты строишь, например, интеллектуальные системы на основе семантических сетей – но тогда эта статья тебе не нужна, тебе нужен карман для денег и здоровье для разгула).

Вернемся к вышеприведенным словосочетаниям: они все состоят из глагола и подчиненного слова (группы слов). Главное: все они обозначают некоторое ДЕЙСТВИЕ. Именно действия чаще всего и пишут в теме. Особое значение имеет ЭЛЕМЕНТАРНОЕ действие, то есть не требующее других предварительных действий, раздумий, получения информации и т. д. Оно не требует также дальнейшего разбиения вглубь, так как ПОЛНОСТЬЮ понятно и представимо. Например, «выпить чаю» – элементарное действие. «Организовать вечеринку» – не элементарное действие (это цепочка элементарных действий, а то и несколько параллельных цепочек). Действие «выпить чаю» не надо делить на поддействия – «дойти до кухни», «поставить чайник», «сходить в туалет, чтобы освободить место» и т.д. Мы сейчас говорим об уровне обобщения, то есть об уровне абстракции. Твой, пусть и маленький, мозг самостоятельно и безошибочно способен отличить элементарное действие от цепочки элементарных действий (револьверного проекта).

Упростим тест: какое из приведенных действий является элементарным:

 

Купить презервативы

Или…

Достичь удвоения зарплаты

 

Думать! Думать! Таак, молодееец, есть! Я вижу искру озарения в твоих маленьких глазках! Титан мысли! На всякий случай сверься с правильным ответом - он напечатан на обороте этой страницы.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию