Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Енакиевском Металургическом Заводе





 

Система управления персоналом – это совокупность приемов, методов, технологий организации работы с персоналом, которые отличаются функциональными действиями, но действуют автономно и направленные на достижение общей цели.Система управления постоянно развивается и совершенствуется. На каждом этапе развития общества она должна приводиться в соответствии с требованиями развития производственных сил.

 

Объекты системы управления персоналом:

· работники;

· рабочие группы;

· трудовой коллектив.

 

Структура организации - это взаимосвязь и взаимозависимость уровней управления и подразделений.

Структура организации закрепляет горизонтальное и вертикальное разделение труда, расстановку и взаимосвязь персонала, возможности его успешной деятельности.

Структуре придается большое значение при анализе организационной системы производства в целом.

 

Наилучшая структура - это та, которая позволяет организации эффективно взаимодействовать с внешней средой, продуктивно и целесообразно распределять и направлять усилия своих сотрудников и, таким образом, удовлетворять потребности клиентов и достигать своих целей с высокой эффективностью.

 

В теории управления различают несколько видов организационных структур управления:

· 1) линейная;

· 2) функциональная;

· 3) линейно-функциональная;

· 4) линейно-штабная;

· 5) дивизионная;

· 6) матричная.

 

Формы управления ПАО «ЕМЗ».
На Енакиевском металлургическом заводе действует линейно-функциональный тип организационной структуры управления.

 

Рис. 2.1 Линейно-функциональная структура.


На ПАО «ЕМЗ» линейно-функциональная структура характеризуется большим числом горизонтальных и вертикальных связей и незначительным участием низовых звеньев управления в принятий решений.

 

Руководители при этой системе делятся на линейных и функциональных. Основой построения такой системы на Енакиевском металлургическом заводе являются:

а) линейная вертикаль управления;

б) специализация управленческого труда по функциональным признакам (техника, экономика, маркетинг, производство финансы и т.п.).
Линейно-функциональные структуры управления наиболее эффективны (на на предприятиях с массовым или крупносерийным типом производством. Когда производство становится сложнее или гибким линейно-функциональная структура изменяется с целью снижения уровня централизации. Одним из направлений децентрализации является внедрение линейно-штабной структуры управления.

Date: 2015-11-14; view: 1108; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию