Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика деятельности МБОУ СОШ№ 8





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8, действующая с 1936 года создана в соответствии с постановлением администрации Александровского района от 15.06.2011 № 791 «О переименовании муниципальных бюджетных образовательных учреждений» является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8 (именуемая в дальнейшем «Учреждение»).

Учреждение имеет полное наименование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 и сокращенное наименование МБОУ СОШ №8.

Юридический и почтовый адрес Учреждения: 601642 площадь Лермонтова, дом 15, город Карабаново, Владимирская область, телефон 52572.

Учредителем Учреждения является Управление образования администрации Александровского района.

Юридический и почтовый адрес Учредителя: 601650 Казарменный переулок, дом 3, город Александров, Владимирская область, телефон (49244) 2–20–01.

Школа была открыта в 1936 году. И вот уже 75 лет ведет общеобразовательную деятельность в области начального (211 человек), основного (230 человек), и среднего (25 человек) образования. Школа работает в 1 смену. Занятия начинаются с 8.30. Продолжительность уроков 40 минут, есть перемены по 20 минут и по 15 минут для организованного питания учащихся.

Школа располагает оборудованным спортивным залом, столовой, библиотекой, техническими мастерскими, компьютерным классом. Общее количество учебных кабинетов 23. В школе существуют факультативы по различным предметам, различные кружки и спортивные секции.

В школе организовано двухразовое питание: обед, полдник, для 1-4 классов - бесплатное молоко. Продолжительность уроков с 8.30. до 15.00. Во второй половине дня - работа кружков, внеклассная работа по плану класса или школы, консультации по учебным предметам и исследовательской работе, в начальных классах - группа продленного дня.

Общие положения.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», законом Владимирской области «Об образовании», другими Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями и приказами управления образования, Типовым положением об учреждении и настоящим Уставом Учреждения.

Учреждение является юридическим лицом, имеет бюджетную смету, обособленное имущество, закрепленное на праве оперативного управления, может иметь самостоятельный баланс, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Учреждение имеет право пользоваться печатью с изображением государственного герба Российской Федерации с момента его государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.

Право на образовательную деятельность и льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерацией, возникают у Учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

Учреждение проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании».

 

Выпускникам Учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдаётся документ государственного образца об уровне образования, заверенный печатью Учреждения.

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается специально закрепленным Карабановской районной больницей медицинским персоналом, для работы которого Учреждение предоставляет помещение с необходимыми условиями. Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Организация питания возлагается на Учреждение и осуществляется работниками столовой средней общеобразовательной школы № 7 города Карабаново и другими организациями общественного питания по договору между Учреждением и данной организацией. Учреждение выделяет специальное помещение для организации питания.

В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, религиозных движений и организаций. Принуждение обучающихся к вступлению в общественные, общественно – политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и к участию в агитационных компаниях и политических акциях не допускаются.

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключаемым Учредителем и Учреждением.

Date: 2015-11-14; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию