Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хэтчбеки Ауди





 

Дальним предком A3 можно считать Audi 50 (внутрифирменное обозначение Тур 86) ― первый компактный хэтчбек под маркой Audi. Машина оснащалась моторами объемом от 0,9 до 1, 3 л мощностью от 40 до 60 л.с. и выпускалась с 1974 по 1978 год. Ее упрощенная версия стала первым Volkswagen Polo.

Первое поколение A3 появилось летом 1996 года. Стильный дизайн A3 получил высокую оценку потребителей, заслужив множество призов, в том числе и знаменитый немецкий «Золотой Руль».

В начале 1999 года было объявлено о серьезном пополнении «третьего» семейства: появились пятидверная версия и S3. В отличие от трехдверного, для пятидверного A3 не предлагали «скромного» двигателя объемом 1,6 л, а сразу начинали с 1,8 - литровых моторов мощностью 125 и 150 л.с. и турбодизеля объемом 1,9 л / 90 л.с. Позднее гамма моторов была расширена.стал настоящей топ-моделью: мощность 1,8 - литрового мотора была доведена до 210 л.е., он разгонял машину до 100 км/ч за 6,8 секунды, а максимальная скорость достигала 238 км/ч. Разумеется, S3 оснащался полноприводной трансмиссией quattro. В 2001 году мощность двигателя была доведена до 225 л.с., а машина прибавила в динамике: 6,6 с и 243 км/ч.

В середине 2000 года семейство A3 было модернизировано. Изменилась гамма двигателей, появилась шестиступенчатая механическая трансмиссия и пятиступенчатый tiptronic. Внешне машину отличала новая светотехника: передние блок-фары под единым гладким стеклом и указатели поворота сбоку и сзади с белыми рассеивателями.

Производство первого поколения A3 завершилось в середине мая 2003 года. Всего было выпущено более 870 тысяч автомобилей, 360 тысяч из которых нашли покупателей на родине. Незадолго до этого, в марте, на автосалоне в Женеве дебютировало второе поколение ― сначала только в трехдверном варианте. В июле этого года появился пятидверный Sportback.

 


Список литературы

audi компания поколение производство

1. http://www.audi.ru

2. http://vaudi.ru

. http://bestcar.3dn.ru

. http://www.auto-club.org

. http://audimotors.ucoz.ru

Date: 2015-11-14; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию