Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






DI в 90-х годах





 

В начале 1990-ых начали резко падать продажи Audi 5000. Причиной стало то, что начали всплывать некоторые неучтённые ранее конструкторские недоработки, которые со временем реальной эксплуатации переросли в проблемы для владельцев автомобилей этой модели Ауди.нижению продаж не помог даже прошеший в США 60-минутный видеоматериал, целью которого было показать, что большинство водителей автомобилей Ауди пострадали от «непреднамеренного торможения». Материал был основан на сообщениях водителей, которые рассказывали о случаях, когда они в экстренных случаях нажмали вместо педали газа педаль тормоза.

Независимые исследователи заключили, что это происходило из-за близкого размещения педалей газа и тормоза. В американских автомобилях эти две педали традиционно размещены далеко друг от друга. Американские водители не владели определёнными навыками различать педали между собой, по привычке (навыкам вождения американских автомобилей) не уделяя этому особое внимание.

Справка: В гоночных автомобилях, при ручном переключении на пониженную передачу и одновременном резком торможении, всегда используются обе педали - тормоза и газа, так как необходимо подерживать определённую частоту оборотов двигателя. Таким образом, в гоночных автомобилях обе педали должны всегда быть расположены близко друг к другу. В гоночных автомобилях управление осуществляется одной ногой, пальцы на тормозе, пятка на акселераторе. Такая техника управления называется пятка-и-палец-ноги (heel-and-toe).

Такое расстояние между педалями в Audi 5000 не представляло проблем для водителей из Европы, у них срабатывал вполне привычный навык вождения автомобилей с механической коробкой передач. Поэтому, проблема падения продаж была только в США - в Европе причин для проблем не было с самого начала.

По результатам исследований, американцы проигнорировали показанный видеоматериал, и Ауди начали вести работы над усовершенствованием конструкции с целью адаптировать его и для американских водителей. Целью рекламной акции Audi в США было поднять продажи, но результат оказался противоположным - мгновенно обрушился весь рынок продаж.пришлось переименовать эту модель - в 1989 году модель 5000 была переименована в 100 и 200, и это коснулось не только на американского рынка. Ауди намеревалась уйти с американского рынка, но в середине 1990-ых уровень продаж в США начал постепенно восстанавливаться. Поворотный момент для Ауди начался с продаж в 1996 году нового A4, а затем продолжился выпуском A4/A6/A8, который был разработан совмстно с Volkswagen и другими принадлежащими VW «сестринскими» марками.

 

Date: 2015-11-14; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию