Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика процесса внедрения компьютерной системы





В настоящее время одним из масштабных нововведений, реализуемых в Бан­ке, является проект компьютеризации банковских технологий на основе приме­нения "Тандема" и системы "Атлас".

Входе выполнения проекта возникли многочисленные трудности. Нарушают­ся планируемые сроки завершения этапов компьютеризации подразделений Бан­ка. Существует напряжение в отношениях специалистов-компьютерщиков с работ­никами функциональных банковских отделов. Группа руководителей отделов от­рицает возможность эффективного применения программы "Атлас" в Банке.


""I

В июне 1992 г. Правление Банка отметило, что работы по освоению системы ведутся неудовлетворительно. Новые решения Правления о необходимости ус­корения процесса внедрения длительное время не выполнялись.

С целью определения проблем компьютерного проекта, источников возник­новения трудностей в Банке выполнена организационная диагностика иннова­ционного процесса. Использовались методы диагностического интервью и ана­лиза решений Правления, относящихся к внедрению системы "Атлас".

В диагностике приняли участие 27 работников Банка. В том числе: руководи­тели (начапьникуправления, начальники отделов) и специалисты Управления Глав­ного конструктора автоматизированной системы, начальники отделов и специа­листы Управления автоматизации банковских технологий и функциональных уп­равлений Банка.

Взаимодействие других участников диагностики с системой "Атлас" состоя­ло в посещении семинара, посвященного программе, участии в обсуждениях за­дач компьютеризации, подготовке материалов, необходимых для перехода на новые технологии.

Диагностика, таким образом, фиксирует состояние инновационного процес­са, предшествующее развертыванию работ по внедрению системы, запланиро­ванному в соответствии с приказом вице-президента от 17 августа 1993 г.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию