Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На степень магистра





В содержании магистерской диссертации должны быть приведены убедительные аргументы в пользу актуальности, новизны и практической ценности избранной научной концепции. Противоречащие ей точки зрения должны быть подвергнуты всестороннему анализу и критической оценке. Дискуссионные и полемические материалы являются непременными элементами магистерской диссертации.

Выбор темы магистерской диссертации

Тема магистерской диссертации должна соответствовать выбранному направлению магистерской подготовки и быть актуальной с точки зрения современного состояния и перспектив развития науки, техники.

Предварительную тематику магистерских диссертаций определяет выпускающая кафедра. Поступающий в магистратуру выбирает тему, согласовывает ее с заведующим выпускающей кафедры и предполагаемым научным руководителем. Выбранная тема магистерской диссертации указывается абитуриентом в его заявлении на поступление в магистратуру. В этом же заявлении фиксируется согласие с темой диссертации заведующего кафедрой и предполагаемого научного руководителя.

Поступающий в магистратуру имеет право предложить собственную тему магистерского исследования. В этом случае заведующий кафедрой до начала вступительных испытаний обязан произвести оценку актуальности темы исследований, определить и согласовать предполагаемого руководителя магистерской диссертации. Оценка актуальности темы магистерских исследований заведующим кафедрой, равно как и предварительное согласие на научное руководство также фиксируется на заявлении абитуриента.

Согласованная таким образом тема исследований подлежит утверждению приказом по университету в установленном порядке.

В случае необходимости изменения или уточнения темы магистерской диссертации заведующий выпускающей кафедрой возбуждает ходатайство о внесении соответствующих изменений в приказ ректора не позднее, чем за два месяца до защиты магистерской диссертации.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию