Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антский союз и змиевы валы





В дальнейшем часть родов Расы Великой (анты) из-за сильных засух переселилась из Египта в нижнее течение реки Дунай, а затем – среднее Поднепровье. На этих территориях возник мощный Антский союз, чье название говорит само за себя.

На древних картах антами названы племена, проживающие в лесостепной зоне вдоль 50-й параллели от Западной Украины до Дона. Если судить по упоминанию в исторических источниках, то анты обитали в этих местах с 375 года (первое упоминание об антах) по 602 год н.э. (последнее упоминание об антах). Но более объективные источники на основе углеродного анализа так называемых Змиевых валов показывают, что Антский союз существовал как минимум тысячелетие.

Длина Змиевых валов – около 1000 км (по некоторым оценкам, их длина доходила до 1500 и даже 2000 км), которая сравнима с протяженностью Великой китайской стены. Глубина расположения этих защитных сооружений – 200 км. Строились они со II века до н.э. по VII век н.э., т.е. целое тысячелетие. Более 600 км валов проходило по Древлянской земле (опоясывало с юга), остальные по Полянской (длина валов в Киевской области равна 800 км). Причем интересная деталь: вначале валы строились жителями двух земель вроде бы и раздельно (первые валы расположены всего в 60 км от Киева), но методически обе линии валов продвигались на юг. А это значит, что у них был один хозяин. Более того, валы строились по единому плану в обеих землях, а с IV века он были состыкованы. Вал Фастов – Житомир – длиной 120 км вообще был построен прямым, защищая, таким образом, две земли сразу.

В те времена в Европе бесчинствовали гунны. Правитель гуннов Аттила побеждал императоров Царьграда и Рима, папа римский перед ним с трудом вымолил пощаду. Остановлены были гунны только в 451 году в 200 километрах от Парижа (в то время – Лютеции). Они покорили десятки царств, но Антский союз тогда так и не смогли покорить.

Первая половина первого тысячелетия была заполнена борьбой Антского союза против сарматской, готской, гуннской и аварской агрессии, для чего, собственно говоря, и сооружались Змиевы валы.

Разделение христианской церкви на православную и католическую раскололи Антский союз на две части. Из восточной части после прихода с севера Рюриковичей образовалась Киевская Русь, а из западной – ряд центральноевропейских славянских государств. Такие названия стран, как Булг- Ария (Болгария), Хунг- Ария (Венгрия) сами за себя говорят в пользу версии их антско-арийского происхождения. Славянскими же они считаются, по-видимому, от понятия Право-Славие, которое духовно объединяло как Арийские, так и Славянские Роды.

У славянских племен на территории Антского союза были родственные языки, и их близость сохранилась до сих пор. По современным лингвистическим данным, к украинскому языку наиболее близки белорусский (84 процента лексических совпадений), польский (70 процентов лексических совпадений), немного дальше словацкий и чешский, принадлежащие к одной подгруппе. К русскому языку ближе всего болгарский (73 процента совпадений), сербский (66 процентов), несколько меньше хорватский, македонский и словенский, которые составляют вторую подгруппу. В украинском и русском языках 62 процента общей лексики (44 процента морфемно общей и 18 процентов морфемно похожей).

Date: 2015-11-14; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию