Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты





Председатель Государственной аттестационной комиссии объявляет о начале очередной защиты. Секретарь комиссии называет тему магистерской диссертации, и слово предоставляется магистранту для выступления.

После окончания выступления члены комиссии, а также лица, присутствующие на защите, задают вопросы по теме диссертации, на которые он должен дать краткие обстоятельные ответы. Если вопрос выходит за рамки темы магистерской диссертации и вызывает затруднения с ответом, то магистранту следует об этом заявить, подчеркнув необходимость дальнейших (специальных) исследований в данной области.

Затем предоставляется слово научному руководителю и рецензенту. При их отсутствии секретарь комиссии зачитывает подготовленные ими материалы - отзыв и рецензию.

В обсуждении магистерской диссертации могут принимать участие члены государственной аттестационной комиссии и все присутствующие на защите. В заключительном слове магистрант отвечает на замечания руководителя, рецензента и выступавших в процессе обсуждения диссертации.

Общая оценка диссертационной работы и ее защиты производится на закрытом заседании комиссии с учетом актуальности темы, научной новизны, теоретической и практической значимости результатов работы, оценки рецензента, отзыва руководителя, общего характера выступления магистранта, полноты и правильности его ответов на заданные вопросы. Члены ГАК принимают решение о соответствии магистерской диссертации требованиям, предъявляемым в СПбГУ к выпускным квалификационным работам магистрантов, установленным характеристиками и компетентностно-ориентированным учебным планом соответствующей магистерской программы. Оценка научного руководителя учитывается, но не является определяющей.

Публичная защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) оформляется протоколом в соответствии с установленным порядком.

После подведения итогов оценки сообщаются магистрантам.

 

Дополнительные рекомендации по подготовке и защите магистерской диссертации могут быть получены у научного руководителя магистранта, руководителя магистерской программы, ответственных за реализацию магистерской программы.

 

 

Разработчики:

Д.э.н., профессор Шавшуков В.М.

К.т.н., профессор Ботвин Г.А.

Д.э.н., профессор Ефимова Е.Г.

К.э.н., доцент Маслова Е.В.

 

Рецензент:

Д.э.н., профессор Пахомова Н.В.


Date: 2015-11-14; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию