Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование производительности MPI с и без миграции процессов MOSIX в виртуальной среде





В виртуальной среде были установлены программы MPI и MOSIX и в ней запускалось приложение по определению времени задержки при синхронизации процессов MPI. MPI — это стандарт на программный инструментарий для обеспечения связи между отдельными процессами параллельной задачи. MPI предоставляет программисту единый механизм взаимодействия процессов внутри параллельно исполняемой задачи независимо от машинной архитектуры (однопроцессорные, многопроцессорные с общей или раздельной памятью), взаимного расположения процессов (на одном физическом процессоре или на разных) и API операционной системы. Программа, использующая MPI, легко отлаживается и переносится на другие платформы, часто для этого достаточно простой перекомпиляции исходного текста программы[9],[34],[96].

В этом примере выполняется коммуникационный тест MPI (время задержки сообщений). MPI-0 отправляет 1-байтовое сообщение к MPI-1, затрачивая время на ожидание ответа между ними. После этого производится синхронизация для каждого повторения, а при завершении подсчитывается среднее времени ожидания. Эти тесты были выполнены под управлением операционной среды MOSIX, с и без преимущественной схемы миграции процесса. Результаты этих тестов доказали достоинства использования преимущественной миграции процесса. Для сравнения времени задержки при выполнении тестового коммуникационного приложения на MPI и MOSIX, сначала было запущено приложение по определению времени задержки на MPI без MOSIX. И потом та же операция повторялась под MOSIX. Ниже в таблице показаны результаты по определению времени задержки на приложении MPI-latency. Эти Результаты так же доказывают преимущества использования приоритетных миграций процесса.

 

Number of Process (Round Trip Latency Timing Test) Run MPI without MOSIX   Run with MOSIX  
  Avg round trip time Avg one way latency Avg round trip time Avg one way latency
         
         
         
         
         
               

 

Таблица.2.4. Результаты (Время задержки - микросекунды) по определению времени задержки на приложении MPI-latency в виртуальной среде

 

 

Рисунок.2.13. Результаты (Время задержки - микросекунды) по определению времени задержки на приложении MPI-latency

Отличительными особенностями выполнения приложений на MOSIX являются адаптивная политика распределения ресурсов, симметрия и гибкость конфигурации. Комбинированный эффект этих свойств подразумевает, что пользователь не должен знать текущего состояния ресурсов на различных узлах и даже их количества. Параллельные приложения могут выполняться, позволяя MOSIX назначать и переназначать процессы на эффективнейшие из возможных узлов, почти так же, как и в SMP. В отличие от таких пакетов, как MPI или PVM, фиксирующих процессы в конкретных узлах кластера, MOSIX обеспечивает их прозрачную динамическую миграцию. При этом MPI и PVM могут использоваться совместно с MOSIX. Зависимость производительности от скорости процессора и объема памяти на стартовом узле и для повышения производительности на сильно связанных задачах необходимо повышать скорость сети, например используя Gigabit Ethernet или Myrinet [26].

Благодаря Технологии MOSIX может создать эффективную вычислительную систему, которая позволяет осуществлять динамическую балансировку вычислений на узлах вычислительной системы на основе технологии облачных вычислений.

Date: 2015-11-14; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию