Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ безопасности программной интерфейса API для управления ресурсами и сервисами Облачных вычислений





Провайдеры облачной инфраструктуры предоставляют пользователям набор программных интерфейсов для управления ресурсами, виртуальными машинами или сервисами. Безопасность всей системы зависит от безопасности этих интерфейсов. Начиная от процедуры аутентификации и авторизации и заканчивая шифрованием, программные интерфейсы должны обеспечивать максимальный уровень защиты от различного сорта атак злоумышленников.

Для Безопасности взаимодействия компонентов ec2 API используется протокол SOAP и WS-security. WS-Security является базой для облачных технологий в области безопасности веб-сервисов. WS-Security обеспечивает перемещение задач идентификации и авторизации в область обмена SOAP сообщениями. WS-Security определяет базовые механизмы и форматы использования security-token в составе SOAP-запросов. SecurityToken> это -WS-Security аутентификация пользователя посредством сертификата X.509 [22],[25],[76].

Рисунок 2.9. Компоненты WS-Security

WS-Policy определяет шаблоны и правила описания политики бeзопасности для Web-сервисов.

WS-Trust описывает правила организации доверенных отношений между участниками Web-взаимодействия.

WS-Privacy определяет форматы политики конфиденциальности при обмене SOAP-сообщениями.

WS-SecureConversation регламентирует правила безопасного обмена сообщениями в архитектуре.

WS-Federation является спецификацией, определяющей установление доверенных отношений между различными доменами безопасности.

WS-Authorization описывает форматы описания правил разграничения доступа к Web-сервисам[27].

Рисунок 2.10. WS-Security аутентификация пользователя в составе SOAP-запросов

Date: 2015-11-14; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию