Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облачная платформа (Abicloud )





Abicloud представляет собой платформу облачных вычислений, разработанная Abiquo. Компания находится в Барселоне, Испания, и, в основном, сосредоточена на развитии облачных платформ. Продукт может быть использован для создания, интеграции и управления общественным, а также частными облаками в однородных средах. Основное различие между Abicloud и другими платформами облачных вычислений является ее более продвинутые веб-функции управления и особенности инкапсуляции. Используя Abicloud, пользователь может развертывать новые сервисы просто перемещением виртуальной машины мышью. Это намного легче и эффективнее чем для других платформ облачных вычислений, в которые развертываются новые сервисы только из командной строки.

По Abicloud, нет идеальной платформы для создания облачных структур. Поскольку каждый пользователь нуждается в своих собственных инфраструктурах облака, и у каждого поставщика облака есть свои собственные инструменты управления,, то вообще очень трудно развернуть платформу облака, удовлетворяющую всем требованиям пользователя. Лучший способ ответить требованию пользователей состоит в том, чтобы построить общественное или частное облако как однородную базовую платформу облачных вычислений и расширяемыми инфраструктурами для конкретных приложений. Кроме того, у платформы облака должны также быть все виды интерфейсов, которые поддерживают продукты сторонних приложений.

Abicloud может быть использован для развертывания и реализации частных облаков, а также гибридных облаков в соответствии с запросом и конфигурацией облачных провайдеров. Он может также управлять EC2 в соответствии с правилами протокола. Кроме того, при развертывании Abicloud, все платформы облака на основе Abicloud могут быть упакованы и переданы любой другой платформе Abicloud. Это очень полезно для преобразования операционной среды и сделает облачную инфраструктуру легче и более гибкой. Архитектура Abicloud иллюстрирована в рисунке 2.7.

VM workspace (java)

Storage management

 

AbiCloud Server(java)

Third parties applications/ cloud platform

AbiCLoud client

Web services interfaces

VM management (java)

Appliance manager (java)

Open API

Remote objects connector

Plugin

vBox

VMWare

KVM

xVM

……

 

DB

DB

Plugin

 

Рисунок.2.7. Архитектура Abicloud

Фактически, Abicloud может поддерживать много различных платформ виртуальных машин, которые включают vBox, VMWare, Xen, KVM и так далее, что делает его очень гибким.

По сравнению с Eucalyptus и OpenNebula этот подход требует больших усилий на поддержку платформы частного облака и динамического управления масштабируемостью виртуальных машин на кластерах. Для гибридных облаков, он обеспечивает доступ по требованию и такие же гибкие механизмы, как Amazon EC2 [73].

Date: 2015-11-14; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию