Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ Облачных платформ для эффективного построения облачной вычислительной среды





В настоящее время многие ведущие корпорации участвуют в развитии облачных вычислений и были предложены многие платформы облачных вычислений. Создалась благоприятная ситуация для изучения и приложения облачных вычислений. Для начинающих пользователей все еще очень трудно сделать разумный выбор среди большого количества предложений. Какие различия существуют для различных платформ облачных вычислений и какие характеристики и преимущества есть у каждой? Чтобы ответить на эти вопросы ниже подробно проанализированы и обсуждены проблемы, характеристики, архитектура и приложения нескольких популярных платформ облачных вычислений. Из сравнения этих платформ пользователи могут лучше понять различные облачные подходы и более разумно выбрать то, что они хотят. В данной главе приводятся результаты тестирования Eucalyptus и Opennebula на гетерогенной платформе ПМПУ СПбГУ и анализируются их особенности и достоинства для университетских проектов дата-центров.

От точки зрения развертывания платформа облачных вычислений включает три вида, которыми являются частные облака, публичные облака и гибридные облака. Публичное облако это Облачная инфраструктура, которая доступна для широкой общественности или сотрудников корпорации и принадлежит той организации, которая предоставляет облачные сервисы. В публичных облаках вычислительные ресурсы динамически обеспечиваются через Интернет с помощью веб-приложения или веб-служб. Частное облако связано с реализацией облачных вычислений на корпоративных сетях. Частные облака созданы для исключительного использования одной группой пользователей, обеспечивая полный контроль над данными, безопасностью и качеством обслуживания. Частные облака могут быть построены и управляться собственной ИТ-службой компании или поставщиком Облачных сервисов. Гибридное облако объединяет множество публичных и частных моделей облака. Гибридные облака сложно определить исчерпывающим образом из-за сложности переноса приложений в публичное облако из частного[1],[31].

Считается, что облачные вычисления вызовут новую революцию в ИТ-сервисах. Предвидя огромные бизнес-потенциал такого подхода, многие страны, правительства и корпорации приняли решение поддерживать и вкладывать средства в развитие методов облачных вычислений. EC2 от Amazon, Azure от Microsoft, AppEngine от Google, Синее облако от IBM и так далее это все широко используемые платформы облачных вычислений, и это - важный знак, что облачные вычисления станут ареной конкурентной больбы. Однако, при всем обилии облачных платформ, у каждой есть собственные особенности и преимущества, и сделать разумный выбор между ними представляет большую проблему. Для помощи в решении этой проблемы в настоящем сообщении проводится анализ и сравнение нескольких популярных облачных платформ, который и представлен в этом сообщении [1],[31],[32].

Date: 2015-11-14; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию