Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с деторождением





Прием ААС во время беременности может вызвать отклонения в развитии будущего ребенка. Вирилизация плода женского пола – может включать клиторальную гипертрофию или даже рост двойственных гениталий (псевдогермафродитизм). Эти отклонения в развитии придется исправлять хирургически. Беременным женщинам или собирающимся забеременеть запрещается использовать ААС или иметь контакт со стероидными материалами (порошки, таблетки, кремы, пластыри). ААС могут уменьшить количество спермы у мужчин, но в этом случае нет связи с врожденными дефектами.

 

Дисфония (Изменение голоса)

Стероиды обычно изменяют голос у женщин. Это вызвано прямым андрогенным влиянием на ткани гортани, вовлеченные в физиологию голоса, которые обычно не подвергаются высоким уровням андрогенов. Ранними изменениями могут быть легкая охриплость, со слышимыми изменениями, в том числе и при тихом говоре и шепоте. Также проявляется более низкая частота голоса, неустойчивость голоса и его ломкость. Во многих случаях, изменения от ААС могут быть такими, как у мужчин во время полового созревания. Если оставить это без внимания, эти изменения могут превратить женский голос в скрипучий мужской голос. Огрубление голоса определяется как андрогенный или маскулинизирующий эффект. У ААС с относительно высокой андрогенностью, таких как тестостерон, флюоксиместерон и метандростенолон, есть возможность вызывать изменения голоса у женщин. Все ААС могут приводить к этому. Об изменениях в голосе можно говорить даже при терапевтическом применении умеренных анаболиков типа оксандролона и нандролона. Необходимо контролировать голос во время приема ААС. При проявлении признаков необходимо немедленно прекратить прием ААС, хотя некоторые изменения могут сохраниться.

 

Увеличение клитора (Клиторомегалия)

Мужская и женская репродуктивные системы дифференцируются и развиваются под влиянием тестостерона и эстрогена. Взрослая женская репродуктивная система восприимчива к мужским половым гормонам. Повышения уровня андрогенов у женщин может стимулировать рост клитора (гипертрофию клитора). Если уровень андрогенов резко не понизить, это может привести к вирилизации внешних половых органов, характеризуемой ненормальным увеличением клитора (клиторомегалия). При клиторомегалии клитор может начать напоминать маленький пенис, и может даже заметно увеличиваться во время сексуального возбуждения. В более серьезных случаях, его похожесть на член может быть очень явной. Клиторомегалия может быть очень смущающим обстоятельством. Обычно клиторомегалия встречается при врожденных нарушениях, но она также может быть вызвана приемов ААС или другой патологией во взрослой жизни (приобретенная клиторомегалия). Как вирилизующий побочный эффект, клиторомегалия возникает при терапевтических дозах. При более высоких дозах андрогенных препаратов, таких как тестостерон, тренболон и метандростенолон, она, скорее всего, проявится. Для женщин больше подходят менее андрогенные препараты, такие как нандролон, станозолол и оксандролон. Клиторомегалия, вызванная использованием ААС, лечится. Прекращение приема препаратов при появлении первых признаков – основной способ лечения. Чтобы убрать значительно разросшуюся ткань, понадобится операция.

Фотография явной клиторомегалии. Клитор начал перестраиваться в пенисоподобную структуру под действием андрогенов. Если процесс не прекратить, это может развиться в фаллическое отклонение. Источник: Copcu et al. Reproductive Health 2004 1:4 doi:10.1186/1742-4755-1-4.

 

Рост волос (Гирсутизм)

ААС могут вызывать рост волос по мужскому типу у женщин. Это называется гирсутизм и характеризуется ростом волос на частях тела с андрогенной чувствительностью. При гирсутизме волосы у женщин растут как у мужчин – темные и жесткие, на лице, груди, животе и спине. Лечение гирсутизма, как правило, состоит из воздержания от употребления ААС и минимизации андрогенной активности в волосяных фолликулах. Здесь могут применяться пероральные эстрогены, антиандрогены (спиронолактон) или финастерид. С некоторым успехом можно использовать кетоконазол, противогрибковый препарат. Ответ на лечение может быть медленным, и изменения, вызванные ААС, могут сохраняться в течение года или дольше. Может понадобится регулярное удаление волос с пораженных участков. Серьезность гирсутизма связана с андрогенностью принимаемого препарата, дозировкой, длительностью использования и индивидуальной чувствительностью.

 

Date: 2015-11-14; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию