Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка воды и солей





ААС могут увеличивать количество воды и натрия в теле. Сюда может входить и внутриклеточное и внеклеточное накопление. Внутриклеточная жидкость растягивает клетку. Это не увеличивает содержание белка в мышце, просто расширяет мышечные клетки и часто это расширение путают с прибавкой «чистого» мышечного веса. Внеклеточная вода находится в кровеносной системе и в различных тканях тела. Увеличение количества внеклеточной жидкости может быть внешне очень заметно. В серьезных случаях это может выглядеть как отек, с раздуванием кистей, рук, тела и лица. Это уменьшает прорисованность мышц. Задержка лишней воды может быть также связана с увеличением давления крови, что в свою очередь может увеличить нагрузку на сердечнососудистую систему и почки.

Эстроген – регулятор задержки воды и у женщин и у мужчин. Он влияет на уровень вазопрессина (АДГ, анти-диуретический гормон), основного гормона, управляющего реабсорбцией в почках. Увеличенный уровень эстрогена повышает уровень АДГ, что способствует накоплению воды. Эстроген также воздействует на почечные канальцы, и не зависимо от альдостерона увеличивает реабсорбцию натрия. Натрий – главный электролит во внеклеточной жидкости и он помогает регулировать осмотический баланс в клетках. Более высокий уровень натрия может значительно увеличить количество воды во внеклеточном пространстве. ААС, преобразующиеся в эстроген, или изначально имеющие эстрогенную активность, могут увеличивать задержку воды во внеклеточном пространстве.

Эстрогенные ААС вообще хороши для работы «на массу». Атлет-«химик» может игнорировать задержку воды во время набора массы, даже если его цель – увеличение «чистого» объема. Эстрогенные стероиды, такие как тестостерон и оксиметалон, расцениваются как самые сильные препараты для увеличения массы и силы, и их анаболическая деятельность частично использует их эстрогенную активность. Избыток воды, сохраняемый в мышцах, суставах и соединительных тканях, увеличивает способность человека сопротивляться повреждениям. При использовании сильно эстрогенных ААС, задержка воды может составлять значительную часть от прибавки веса на курсе (35% или больше). Это вес быстро теряется после прекращения приема стероидов или уменьшения эстрогенной активности.

Неароматизирующиеся стероиды, такие как оксандролон и станозолол, тоже увеличивают задержку воды, таким образом, этот эффект относится не только к ароматизирующимся или эстрогенным ААС. ААС с низким или отсутствующим эстрогенным действием могут немного увеличивать задержку воды во внутриклеточном пространстве, но без задержки воды во внеклеточном пространстве. Эти препараты выбирают те, кто хочет увеличить «сухую» массу и прорисованность мышц. Популярные ААС, которые мало задерживают воду – это флюоксиместерон, метенолон, нандролон, оксандролон, станозолол и тренболон. Накопление воды можно убрать при помощи анти-эстрогенов, например тамоксифена цитрата или ингибитора ароматазы, такого как анастрозол. Минимизируя эстрогенную активность, эти препараты могут эффективно уменьшить количество накапливаемой воды. В большинстве случаев, при использовании ароматизирующихся препаратов, ингибиторы ароматазы более эффективны. Обычной практикой среди культуристов в соревновательный период является употребления мочегонных средств, для увеличения выделения воды почками. Это расценивается как самый эффективный способ улучшения прорисовки мышц, но это может быть одновременно один из самых опасных методов. Задержка воды – непостоянный побочный эффект. Излишки воды быстро уходят, как только прекращается прием ААС.

 

Date: 2015-11-14; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию