Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы





При оформлении курсовой работы необходимо следовать установленным правилам.

По установленному образцу оформляется титульная страница. На ней указываются название министерства, университета, кафедры, название курсовой работы, фамилия и инициалы студента и его научного руководителя. Внизу титульной страницы указываются город и год выполнения курсовой работы. Пример приведен в Приложении 6.

На второй странице помещается оглавление работы с указанием названий глав и страниц работы.

Дальше следует изложение текста в соответствии с оглавлением.

В конце работы помещается список использованных источников, составленный в алфавитном порядке (литература указывается тем языком, которым она была издана).

Работа пишется на русском языке. Стиль – научный, четкий, без орфографических и синтаксических ошибок. Прямое переписывание материалов из литературных источников не допускается.

Работа должна быть напечатана на одной стороне страницы стандартной белой бумаги формата А4 (210х297мм).

Объем курсовой работы – 35-45 страниц печатного текста (компьютерный набор – 14-й кегль, 1,5 интервал, шрифт – Times New Roman). Текст курсовой работы располагается с учетом следующих размеров полей: с левой стороны – 30 мм, с правой стороны – 10 мм, сверху и снизу – 20 мм. Абзац 1,25 см, выравнивание текста по ширине.

Текст основной части работы делится на главы и параграфы в соответствии с планом. Заголовки структурных частей курсовой работы «Содержание», «Введение», «Глава», «Список использованных источников», «Заключение», «Приложения» располагают с выравниванием по центру без отступа, печатают строчными буквами, полужирным шрифтом, точку в конце не ставят. Каждая структурная часть курсовой работы начинается с новой страницы. Переносить слова в заголовке не допускается.

Заголовки параграфов печатаются строчными буквами (кроме первой большой) центрированным способом, жирным шрифтом, точка в конце заголовка не ставится. От наименования главы до параграфа оставляется свободная строка. Между параграфом и текстом оставляется свободная строка.

Следующий параграф в пределах одной главы разрешается продолжать на этой же странице, если остается больше 30% пустого листа. Между текстом и новым параграфом оставляется две свободных строки (Приложение 4).

Страницы, главы, параграфы, рисунки, таблицы, формулы нумеруются арабскими цифрами без знака №.

Все страницы курсовой работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, на котором нумерация страниц не ставится, на следующей странице ставится цифра "2" и т.д.

Порядковый номер страницы печатают на середине верхнего поля страницы.

Иллюстрации (схемы, графики и т.д) и таблицы необходимо приводить непосредственно после текста, в котором они впервые упомянуты.

Иллюстрации обозначают словом «Рисунок» и нумеруют последовательно в пределах главы, за исключением иллюстраций в приложениях. Номер иллюстрации состоит из номера главы и порядкового номер иллюстрации, между которыми ставится точка: например, «Рисунок 1.2.» (второй рисунок первой главы). Номер иллюстрации, ее название и пояснительные подписи размещаются последовательно под иллюстрацией. Пример оформления рисунка показан в Приложении 6.

Написание формул и уравнений.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должна быть свободная строка. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак вначале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой, в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Нумерация формул сквозная по всей курсовой работе, записывается в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. На следующей строке пишется слово «где», после которого двоеточие не ставится. Пример:

А = а:b, (3)

где а - стоимость всей продукции, руб;

b - количество продукции, ц.

Оформление таблиц.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей работе (за исключением тех, которые размещаются в приложениях). Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, точка в конце заголовка не ставится.

Текст внутри таблицы оформляют тем же шрифтом, что и в остальной работе, но без использования отступа первой строки. При больших массивах данных текст внутри таблицы может быть выполнен шрифтом на 1-2 пункта меньшим, чем основной текст работы, интервал может быть одинарным.

Заголовки столбцов (текст, расположенный в «шапке» таблицы) выравнивают «по центру». Названия строк - «по левому краю».

Если таблица содержит числовые данные, то они должны записываться с одинаковой степенью точности в пределах каждой графы. Единицы измерения указывают либо в заголовке графы, либо, если они одинаковы для всех показателей, в заголовке таблицы.

При оформлении таблиц с большим количеством строк допускается перенос части таблицы на другую страницу. В этом случае, указывают продолжением какой таблицы является перенесенная часть.

Порядок оформления табличного материала приведен в Приложении 5.

Приложения располагаются после списка использованных источников. В тексте должны быть ссылки на приложения. Приложения должны быть пронумерованы в той последовательности, в которой на них указывается ссылка в основной части курсовой работы. Порядковые номера приложений должны соответствовать последовательности их упоминания в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение» и его номера. Ниже отдельной строкой располагается название приложения с форматированием по центру страницы. Название приложения пишется строчными буквами. Приложения должны иметь общую со всей бакалаврской работой нумерацию страниц.

Готовая работа переплетается и сдается в методический кабинет не позднее 14 дней до сессии. Не принимаются работы:

1. написанные по несогласованным темам;

2. поданные позже установленного срока;

3. работы, которые не отвечают требованиям оформления.

Методический кабинет передает работу научному руководителю, который проверяет работу, делает отдельные замечания и пишет рецензию.

Содержание работы, замечания и рецензия является материалом подготовки к защите курсовой работы студентом. Студент должен устранить недостатки, которые отмечены в рецензии, подготовив соответствующие дополнения к работе.

Если курсовая работа написана неудовлетворительно, студент обязан в соответствии с замечаниями научного руководителя написать новую работу и сдать ее на повторную проверку.

Только после того, как в рецензии будет разрешение на защиту, студент может защищать курсовую работу.

Date: 2015-11-14; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию