Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов, обучающихся по направлению





081100 «Государственное и муниципальное управление»

(очная/заочная форма обучения)

 

Составитель: к.э.н, доцент Левковская Т.В.

 

 

Керчь, 2015г.


 

Цели и учебные задачи курсовой работы

Курсовая работа по курсу «Основы управления персоналом» явля­ется важнейшим элементом учебного процесса по подготовке квалифи­цированных специалистов по специальности 081100 «Государственное и муниципальное управление». Она направлена на закрепление студентами полученных тео­ретических знаний в области управления персоналом и связанных с ней учебных дисциплин (освоенных в ранее прочитанных или параллельно читаемых курсах).

Написание курсовой работы призвано способствовать приобретению навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, которая предусматривает анализ состояния проблемы и выработку научно-обоснованных рекомендаций.

Основной целью курсовой работы является закрепление и углубление теоретических и практических знаний студента по учебному курсу «Осно­вы управления персоналом», результатом которого является написание и защита курсовой работы.

В этой связи, можно обозначить следующие учебные задачи, решае­мые в ходе выполнения курсовой работы:

1) обоснование актуальности и значимости выбранной темы исследо­вания;

2) анализ состояния объекта исследования, проблем, требующих ре­шения;

3) закрепление навыков владения современными методиками реше­ния практических задач;

4) обобщение полученных результатов, формулирование выводов и рекомендаций.

Курсовая работа - это научное исследование теоретических и прак­тических вопросов управления персоналом. Исходя из этого, студент должен показать знание действующих законодательных, нормативных, методических материалов, важнейших отечественных и зарубежных ис­точников информации, экономико-математических методов и компью­терной техники.

Курсовая работа - самостоятельная творческая работа студента. Для ее успешного написания целесообразно соблюдать следующий порядок действий:

1) Всестороннее изучение избранной темы.

2) Разработка четкого плана и последовательное изложение материала.

3) Обязательное использование монографической и периодической литературы.

4) Обязательное использование фактического, цифрового материала.

5) Оформление работы в соответствии с требованиями.
Составные этапы подготовки и выполнения курсовой работы следующие:

Выбор темы курсовой работы.

Подбор литературы и ее изучение.

Сбор и обработка необходимого фактического материала.

Составление плана и написание текста работы с учетом установленных правил оформления работы.

Защита курсовой работы.

Перечисленные этапы не равнозначны по своей сложности и по количеству затрачиваемого времени на выполнение каждого этапа.

Выбор темы курсовой работы

Тему курсовой работы выбирают из тематики (Приложение 1). Кроме того, Вы мо­жете предложить свои темы, которые согласовываются с научным руководителем. Однако эти темы должны соответствовать наименованию дисциплины, по которой вы­полняется курсовая работа.

По всем вопросам, связанным с выполнением курсовой работы, студент может обращаться к научному руководителю. На первой консультации (групповой) научный руководитель знакомит студентов со всеми правилами подготовки и написания курсовой работы. В процессе последующей работы студент обращается к научному руководителю во время индивидуальных консультаций по вопросам, которые возникли при написании работы.

Подбор литературы и ее изучение

Подбор литературы целесообразно начинать с изучения тех книг и периодических изданий, которые рекомендованы. Вам следует проанализи­ровать, с какими уже изученными или планируемыми к изуче­нию темами наиболее близка тема выбранной работы. По списку рекомендованной литературы можно подобрать основные источники.

При подборе литературы необходимо: искать информацию, только непосредственно относящуюся к предмету курсовой работы; сразу же составлять биб­лиографическое описание отобранных изданий. Описание изда­ний производится в строгом соответствии с порядком, установ­ленным для библиографического описания произведений печати.

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию