Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI. Рассмотрение апелляций





57. На решения диссертационных советов по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней учреждениями, организациями, соискателями и другими лицами не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения может быть подана апелляция (обжалование решения) в диссертационный совет по месту защиты диссертации и в ВАК России.

Заключение диссертационного совета и другие материалы по рассмотрению апелляции в десятидневный срок после заседания диссертационного совета направляются в ВАК России.

58. Решения по апелляциям, поданным на решения диссертационных советов по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней, принимает президиум ВАК России с учетом материалов рассмотрения апелляции диссертационным советом и заключения экспертного совета ВАК России.

59. На решения президиума ВАК России по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения может быть апелляция в ВАК России.

Апелляция на решения президиума ВАК России рассматривается президиумом ВАК России с учетом заключения группы членов или секции пленума ВАК России. Решение президиума ВАК России по апелляции на решение президиума ВАК России по вопросу о присуждении (лишении) ученой степени, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников является окончательным.

60. Решения президиума ВАК России по вопросам присвоения (лишения) ученых званий, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников могут быть обжалованы в ВАК России не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения.

Апелляция на решения президиума ВАК России рассматривается президиумом ВАК России с учетом заключения группы членов или секции пленума ВАК России. Решение президиума ВАК России по апелляции на решение президиума ВАК России по вопросу о присвоении (лишении) ученого звания, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников является окончательным. Новое ходатайство о присвоении ученого звания может быть возбуждено не ранее чем через год после вынесения решения об отказе в присвоении ученого звания. Обязательным условием повторного представления ходатайства должно быть наличие у соискателя новых учеников или новых опубликованных научных работ.

61. Процедура рассмотрения апелляций в диссертационных советах и в ВАК России устанавливается ВАК России в соответствии с его компетенцией.

62.Вопросы, требующие особых обстоятельств, не предусмотренных настоящим Положением, решаются ВАК России.

 

Date: 2015-11-14; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию