Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Оформление и выдача дипломов и аттестатов





52. Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты решения диссертационного совета после принятия решения ВАК России о выдаче диплома кандидата наук. Решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты принятия решения ВАК России.

Решение о присвоении ученого звания профессора по специальности вступает в силу с даты принятия решения ВАК России. Решение о присвоении ученого звания старшего научного сотрудника по специальности вступает в силу с даты издания приказа руководителя организации.

53. Лицам, утратившим диплом доктора наук или кандидата наук или аттестат профессора по специальности, могут быть выданы дубликаты с новыми порядковыми номерами.

В случае изменения фамилии, имени, отчества дипломы и аттестаты на новые не обмениваются.

54. Порядок оформления и выдачи дипломов и аттестатов, а также их дубликатов устанавливается ВАК России в соответствии с его компетенцией.

 

X. Лишение (восстановление) ученых степеней и ученых

Званий

55. Лица, которым ученые степени присуждены или ученые звания присвоены ошибочно, могут быть лишены этих степеней и званий ВАК России в соответствии с его компетенцией, как правило, на основании ходатайств, принятых диссертационными советами, где состоялась защита диссертаций, или учеными (научно-техническими) советами, возбуждавшими ходатайства о присвоении ученого звания.

Лицам, которые были лишены ученых степеней и ученых званий, эти степени и звания могут быть при наличии к тому достаточных оснований восстановлены ВАК России в соответствии с его компетенцией, как правило, на основании ходатайств диссертационных или ученых (научно-технических) советов, возбуждавших ходатайства о лишении этих лиц ученых степеней и званий.

В случаях, требующих учета особых обстоятельств, в том числе при прекращении деятельности указанных советов, вопрос о возбуждении ходатайств о лишении (восстановлении) ученой степени или ученого звания рассматривается, как правило, другими советами по поручению ВАК России.

Заседание совета считается правомочным, если в его работе принимает участие не менее двух третей его состава. Решение совета о лишении (восстановлении) ученой степени или ученого звания считается принятым, если за него в результате тайного голосования проголосовало не менее двух третей членов совета, участвовавших в заседании.

Рассмотрение вопросов об обоснованности присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий, решения по которым были приняты свыше десяти лет назад, органами аттестации не проводится.

56. Материалы о лишении (восстановлении) ученых степеней и ученых званий, присуждение и присвоение которых входит в компетенцию ВАК России, рассматривается президиумом ВАК России.

Процедуры рассмотрения вопросов о лишении (восстановлении) ученых степеней и ученых званий устанавливаются ВАК России в соответствии с его компетенцией.

 

Date: 2015-11-14; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию