Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диссертационной работы





Первый этап экспертизы диссертационной работы начинается в организации, где она выполнялась или к которой был прикреплен соискатель. Результаты экспертизы оформляются в виде выписки (см. пример подготовки выписки, раздел 6.4) с заключением, в котором должно быть отражено:

- конкретное личное участие автора в получении резуль­татов, изложенных в диссертации;

- степень достоверности результатов проведенных исследо­ваний;

- новизна и практическая значимость;

- ценность научных работ соискателя;

- целесообразность защиты в виде научного доклада (если таковая предпринимается);

- специальность, которой соответствует диссертация;

- полнота изложения материалов диссертации в работах, опубликованных соискателем.

По заявлению соискателя и представлению им необходимых документов (см. раздел 7.3) диссертационный совет принимает диссертацию к предварительному рассмотрению.

Процедура предварительного рассмотрения диссертации в диссертационном совете установлена Положением о диссертационном совете (см. раздел 7.2). Согласно этой процедуре, диссертационный совет поручает комиссии из числа членов совета - специалистов по профилю диссертации - ознакомиться с диссертацией и представить совету заключение о ее соответствии профилю диссертационного совета. В заключении о соответствии диссертации профилю совета указывается:

- соответствие работы специальностям и отрасли науки, по которым совету предоставлено право проведения защиты диссертации;

- полнота изложения материалов диссертации в работах, опубликованных автором;

- значимость результатов для науки и практики.

В заключении о соответствии диссертации профилю совета также даются предложения о назначении по рассматриваемой диссертации ведущей организации (предприятия), официальных оппонентов, а в необходимых случаях - о введении в состав совета дополнительных членов. Вариант заключения о соответствии профилю совета приведен далее.

В случае положительного решения диссертационного совета о приеме диссертации к защите эта же комиссия готовит проект заключения диссертационного совета по диссертации, а также производит выборку классификационных признаков для последующей автоматизированной обработки информации. Для подготовки проекта заключения комиссия может привлечь необходимых специалистов кафедр, лабораторий, секторов или отделов данной организации.

Структура заключения диссертационного совета имеет следующие пункты:

1. Наиболее существенные научные результаты, полученные лично соискателем;

2. Уровень достоверности результатов работы;

3. Степень новизны научных результатов;

4. Значение полученных результатов для теории и практики;

5. Рекомендации об использовании результатов исследования;

6. Квалификационная оценка диссертации.

Далее в заключении для автоматизированной информационной системы ВАК приводятся классификационные признаки диссертации с указанием ее номера и наименования. Квалификационные признаки диссертации приведены в справках о присуждении ученой степени (см. разделы 7.9, 7.10). Вариант заключения диссертационного совета по диссертации приведен далее. На приведенные выше классификационные признаки диссертации соискателю следует обратить особое внимание как на определяющие качество диссертации и оценку ее диссертационным советом, а также экспертным советом и президиумом ВАК России.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию