Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор литературы. В экспериментальной выпускной работе в этом разделе необходимо обосновать актуальность, научную новизну





Введение

 

В экспериментальной выпускной работе в этом разделе необходимо обосновать актуальность, научную новизну, практическую значимость и сформулировать цель и задачи исследований.

Цель исследований обычно одна – это то, к чему надо стремиться, или то, что надо осуществить в широком, но конкретизированном плане. Например. – «Установить пути дальнейшего повышения урожайности яровой пшеницы не менее 3 т/га».

Задачи исследований – это то, что требует исполнения, разрешения. Для решения поставленной цели обычно планируют не одну, а несколько задач:

– определить…………

– изучить …………..

– дать обоснование и экономическую оценку полученным результатам исследований

– выдать рекомендации с.-х. производству.

Окончательный вариант текста введения лучше писать после чернового варианта оформления всей работы в целом, когда ее содержание, выводы и рекомендации получили достаточную ясность, т.е. четко определились.

Объём раздела 1 – 2 страницы.

 

Обзор литературы

 

Объем раздела 10-15 страниц, где должно быть обобщено до 60 – 80 источников по изучаемой теме. Желательно больше использовать местную, зональную литературу: монографии, труды академии, статьи в специальных журналах за последние 10 лет («Земледелие», «Зерновое хозяйство», «Картофель и овощи», «Аграрный вестник Урала» и др.).

Конспектирование научной литературы желательно проводить в тетради на одной стороне листа с полями. Обращая внимание на библиографические данные (фамилия, инициалы автора, название статьи, название источника (труды, книга, журнал), место (город) и издательство, год, номер журнала, номер тома трудов, страницы), условия, методику проведения и результаты исследований.

Ссылку на источники литературы в тексте дают в хронологическом, а не в алфавитном порядке. После предложения в скобках с указанием фамилии, инициалов автора, года издания (Прокошев В.Н., 1970). При ссылке на источник с несколькими авторами (больше двух), пишут первого, затем добавляют «и др.» (Корляков Н.А. и др., 1972). Если ссылка дается на исследования конкретного автора, то инициалы ставят перед фамилией автора, а год издания указывают в скобках после фамилии. Например: В.Н. Прокошев (1970) считает, что …………...

В обзоре литературы автор должен показать свою теоретическую осведомленность по изучаемому вопросу, умение анализировать приводимые им научные факты. Обзор не должен носить описательный констатирующий характер, что чаще всего бывает. Он должен быть аналитическим или критическим, что повышает существенно его ценность. Для этого можно использовать обороты: «Одни исследователи отмечают ……….., другие придерживаются иного мнения……………..». Затем автор должен сделать обобщение и высказать свою точку зрения.

В обзор не следует включать общие вопросы описывающие объект исследования: морфологические, биологические особенности, агротехнику в целом.

 

Date: 2015-11-14; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию