Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос преподавал глубокие истины просто. Сегодня мы преподаем простые истины глубоко





Некоторые пасторы любят демонстрировать свои знания, пользуясь во время проповеди греческими словами и академическими терминами. Каждое воскресенье они, не будучи харизматами, говорят на неизвестном языке! Пасторы должны понять, что никого, кроме них самих, не волнует греческий язык Чак Суиндолл однажды сказал мне, что, по его мнению, чрезмерное употребление еврейских и греческих слов во время проповеди сеет недоверие к тексту Библии на родном языке. Я согласен.

Джек Хейфор. Чак Смит, Чак Суиндолл и я однажды преподавали в семинарии курс докторантуры о том, как каждый из нас готовит и произносит проповедь. В конце курса студенты сказали, что все мы, не сговариваясь, подчеркивали одно и то же: "Держитесь простоты!"

Легко усложнить Евангелие, и, конечно же, сатана хотел бы, чтобы именно это мы и делали. Ап. Павел переживал о том, чтобы "ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Кор. 11:3, курсив добавлен). Для простого изложения глубоких истин нужно много думать и готовиться. Эйнштейн однажды сказал: "Вы до тех пор по-настоящему не поймете чего-нибудь, пока не сможете изложить просто". Вы можете быть умнейшим человеком, однако если не можете выразить свои мысли просто, то они немногого стоят.

Седлбек-Велли — это один из самых высокообразованных городов Америки. И все же я вижу, что чем проще я проповедую Слово, тем больше Бог благословляет. "Просто" не означает мелко или упрощенно, это означает "ясно и понятно". Например, "этот день сотворил Господь" — просто, а "прекрасный день!" — упрощенно.

Простое изложение в проповеди всегда самое сильное. Когда меня называют "простым" проповедником, я принимаю это как комплимент. Мне интересно видеть, как меняется жизнь, а не впечатлять людей моим словарем.

Большинство людей используют в общении меньше двух тысяч слов, а в быту им достаточно лишь 900. Если вы хотите быть поняты большинством людей, то должны держаться простоты. Никогда не позволяйте себе бояться людей, которые думают, что они интеллектуалы. По моему наблюдению, люди, пользующиеся заумными словами, иногда скрывают большую неуверенность.

Date: 2015-11-14; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию