Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благая весть предлагает погибающим людям то, что они лихорадочно ищут





Но наша сетчатая система активации непрерывно отбирает и сортирует то, что, мы видим, слышим и обоняем, допуская до нашего сознания лишь некоторые из этих раздражителей. Таким образом, мы не перегружаемся.

Что же привлекает наше внимание? Три вещи всегда пропускаются через сетчатую систему активации: то, что мы ценим; то, что неповторимо; то, что нам угрожает. Этот факт имеет огромное значение для тех, кто проповедует и учит. Если вы хотите привлечь внимание множества людей, которые не проявляют интереса, то должны привязать то, что вы говорите к одной из этих трех вещей, которые вызывают внимание.

Хотя с помощью изложения Благой вести каким-то особым или пугающим образом можно привлечь внимание далеких от церкви людей, я все же считаю, что показ ее ценности больше всего согласуется с тем, как учил Христос. Христос учил так, что люди понимали ценность и пользу того, что Он говорил. Он не стремился привести в Царство Божье угрозами. Фактически, единственные Его угрозы были направлены на религиозных людей. Он утешал расстроенных и расстраивал удобно устроившихся.

Так как проповедники призваны сообщать истину, то мы зачастую ошибочно исходим из того, что неверующие жаждут ее услышать. Однако в нынешние дни неверующие не настолько интересуются истиной. Более того, исследования показывают, что большинство американцев отвергают мысль об абсолютной истине.

Относительность нравственности — корень всего неправильного в нашем обществе. Люди переживают и жалуются по поводу возрастания Уровня преступности, разрушения семьи и общего заката нашей культуры, но не понимают, что причина всего этого в том, что они не ценят истину Сегодня терпимость ценится больше, чем истина, поэтому для нас большой ошибкой будет думать, что неверующие помчатся в церковь, как только мы провозгласим: "Мы обладаем истиной!" Их реакция будет: "Да, истина есть у каждого". Глашатаи истины не приобретают много внимания в обществе, которое обесценивает истину. Чтобы преодолеть это, некоторые проповедники стараются "кричать о ней во все горло". Однако более громкая проповедь — это не решение. Хотя большинство людей не ищут истины, они все же ищут облегчения. Это дает нам возможность заинтересовать их истиной. Я обнаружил, что когда я преподаю неверующим истину, которая облегчает их боль или решает проблему, то они говорят: "Спасибо! Какая еще правда есть в этой книге?" Рассказ о Библейских принципах, которые восполняют нужду, вызывает жажду узнать истину больше.

Date: 2015-11-14; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию