Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демографическое определение цели





Вам нужно не только узнать, сколько людей проживает в вашем районе, но также, какие именно люди там живут. Прежде всего позвольте вас предупредить: не перестарайтесь с демографическим исследованием! Можно потратить много времени, собирая факты и информацию о вашей местности, которая не имеет никакого действительного смысла для вашей церкви. Мне знакомы некоторые организаторы церквей, которые потратили многие месяцы на подготовку прекрасных подшивок с демографической информацией о районе. Все это было интересно, однако не было полезно для целей церкви.

Есть лишь горсть важных демографических факторов, которые вам нужно открыть в отношении людей, проживающих в вашей местности. На мой взгляд, наиболее важные факты при обозначении целей евангелизации в вашем селении — это следующие:

• Возраст: сколько есть людей по каждой возрастной группе?

• Семейное состояние: сколько есть одиноких взрослых? Сколько семейных пар?

• Доход: какой средний доход на семью?

• Образование: какой уровень образования у населения?

• Род занятий: какие преобладающие виды занятости?

Каждый из этих факторов повлияет на то, как вам служить людям и как сообщать Благую весть.

У молодых людей, к примеру, совсем другие надежды и опасения, чему пенсионеров. Изложение Евангелия, которое подчеркивает уверенность в Небесах в качестве преимущества спасения будет, вероятно, неэффективным при служении с молодым людям, которые думают, что у них впереди целая жизнь. Их не интересует жизнь после смерти. Они извелись в поисках хоть какого-то смысла или цели в этой жизни. Одно проведенное во всей стране исследование показало, что менее 1 % американцев интересовал ответ на вопрос: "Как попасть на Небеса?"

Более эффективный способ свидетельства молодым людям состоит в том, чтобы показать, что мы сотворены Богом для общения с Ним через Иисуса Христа уже сейчас. С другой стороны, многих пожилых людей очень сильно интересует то, как подготовиться к вечности, потому что они знают, что их время на земле может в любой момент окончиться.

У супружеских пар совсем другие интересы, чем у одиноких людей. Бедные сталкиваются с совсем другими проблемами, чем люди среднего класса. У зажиточных людей есть свой набор переживаний. Выпускники вузов смотрят на мир иначе, чем выпускники средней школы. Важно знать перспективы людей, которых вы стремитесь привести к Христу.

Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы ваша церковь произвела воздействие, то станьте экспертом по своему селению. Пасторы должны больше, чем кто-либо другой знать о своих селениях. Как я объяснил в 1-й главе, прежде переезда в мое селение, я уделил три месяца изучению статистики переписи населения и демографических исследований, для того чтобы определить, какие именно люди живут в Седлбек-Велли. Прежде чем перебраться туда жить, я знал, сколько там людей, где они трудятся, сколько зарабатывают, какой у них образовательный уровень и многое другое.

Где можно получить всю эту информацию? Есть много источников, включая библиотеки, статистические управления, плановые отделы горсоветов, редакции газет, местные управления торговли, органы здравоохранения и образования, информацию жилищных отделов и тд. Большинство крупных деноминации также обладают демографическими сведениями, которыми можно воспользоваться.

Date: 2015-11-14; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию