Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрание людей





Следующий, внутренний круг представляет группу, которую мы называем "собрание людей". Собрание охватывает всех людей, которые посещают наше богослужение в воскресенье. Это наши регулярные посетители, Собрание состоит из верующих и неверующих. Общее между ними лишь то, что они посвятили себя посещению богослужений каждую неделю. Это не очень большое посвящение, но на этом можно, как минимум, базироваться. Если человек переходит из категории населения в категорию собрания, то вы достигли огромного прогресса в его жизни. В настоящее время приблизительно 10 тысяч человек каждую неделю посещают богослужения в церкви Седлбек

Неверующий не может по-настоящему поклоняться Богу. Однако он может видеть, как это делают другие. Я убежден, что подлинное поклонение Богу — это мощное свидетельство для неверующих, если оно совершается в понятном для них стиле. Я подробно остановлюсь на этом в 13н главе. Если неверующий принимает решение регулярно посещать церковь Седлбек, то я считаю, что принятие им Христа лишь вопрос времени. Как только человек уверовал в Христа, то наша цель состоит в том, чтобы помочь ему перейти на следующий уровень посвящения: "община".

Община

Община — это группа официальных членов церкви. Они крещены и приняли обязательство быть частью вашей церковной семьи. Сейчас они больше, чем посетители. Они посвятили себя цели братского общения. Это очень важное посвящение. Жизнь христианина — это не просто вопрос веры; она включает в себя принадлежность. Как только люди совершили посвящение Христу, их нужно призывать совершить следующий шаг и посвятить себя Телу Христову, Церкви. В Седлбек лишь те, кто принял Христа, был крещен, прошел класс подготовки к членству в церкви ("Открытие членства в церкви Седлбек") и подписал обязательство члена церкви, рассматривается как часть общины (член церкви).

В церкви Седлбек мы не видим смысла держать в членских списках приезжего или пассивного человека. В результате мы ежегодно удаляем из списка сотни имен. Мы заинтересованы не в большом количестве, но в настоящей принадлежности к церкви подлинно активных и небезразличных людей. В настоящее время наша община состоит приблизительно из 5 тысяч активных членов.

Я однажды проповедовал в церкви, в списках которой свыше тысячи членов, но служение посещает меньше двухсот человек! Какой смысл в таких членах церкви? Если в ваших церковных списках больше членов, чем посещающих, то вам следует серьезно рассмотреть определение, что в вашей общине означает "быть членом церкви".

Когда посещающих больше, чем членов, то это значит, что церковь эффективно привлекает неохваченных церковью людей и строит "пруд" для евангелизации. Хороший показатель эффективности евангелизации в церкви — это когда у вас посещает, как минимум, на 25 % больше людей, чем есть членов в общине. Например, если у вас 200 членов церкви, то у вас в собрании должно быть, как минимум, 250 человек. Если это не так, то это означает, что почти никто в вашей церкви не приглашает неверующих прийти с ними в собрание. В церкви Седлбек в настоящее время собрание на 100 % превышает общину. Пять тысяч членов нашей церкви приводят своих не спасенных друзей, поэтому нас посещает в среднем 10 тысяч человек.

Date: 2015-11-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию