Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчинение структуры целям





 

Молодое вино должно вливать в мехи новые

Евангелие от Луки 5:38

Джордж Уитфилд и Джон Уэсли были двумя наиболее влиятельными проповедниками XVIII века. Хотя они жили в одно и то же время, и Бог чудесным образом употребил обоих, у них было широкое различие в богословии, характере и в том, как они организовывали свое служение.

Уитфильд был больше всего известен своей проповедью. За жизнь он произнес свыше 18 тысяч проповедей, в среднем 10 в неделю! Однажды возле Глазго, в Шотландии, он говорил приблизительно перед 100 тысячами людей, а его поездки с проповедями по Америке вызвали возрождение, известное под названием "Великое Пробуждение". Однако биографы отмечают, что Уитфилд часто оставлял новообращенных без какой-либо организации, так что результаты его труда были кратковременными. Сегодня лишь очень немногим христианам знакомо имя Джорджа Уитфилда.

В противоположность ему имя Джона Уэсли знакомо и сейчас миллионам христиан. Почему? Уэсли, подобно Уитфилду, был разъезжающим роповедником и занимался большими евангелизационными собраниями под открытым небом. Однако Уэсли был также и организатором. Для выполнения своей цели он создал организационную структуру, которая далеко пережила его самого. Эта организация называется "методистская церковь"!

Чтобы, какое бы то ни было обновление в церкви, было устойчивым, должна существовать структура, питающая и поддерживающая его. Недостаточно просто определить целевую установку и сообщить ее. Нужно также организовать свою церковь, подчинив ее цели. В этой главе я рассмотрю, как наладить структуру, чтобы обеспечить равное внимание всем пяти целям. Помните, что баланс — это ключ к здоровью церкви.

Большинство евангельских церквей уже некоторым образом совершают пять целей церкви. Однако они не совершают их в равной мере хорошо. Одна церковь может быть сильной в братском общении, но слабой в евангелизации. Другая церковь может быть сильной в богослужении. но слабой в ученичестве. Еще одна может быть сильной в евангелизации, однако слабой в служении. Почему это происходит?

Без системы и структуры уравновешивания пяти целей, ваша церковь будет чрезмерно выделять ту цель, которая отражает дары и стремления ее пастора.

У руководящих есть естественная тенденция возвышать то, в чем они чувствуют себя сильными и оставлять без внимания то, что занимает их меньше. Во всем мире вы можете найти церкви, которые стали продолжением дарований своих пасторов. Если вы не установите систему и структуру, чтобы целенаправленно сбалансировать все пять целей, то ваша церковь будет иметь тенденцию особо выделять ту цель, которая наилучшим образом выражает дары и устремления ее пастора.

Исторически церкви приобрели пять основных форм в зависимости от того, какую цель они больше всего выделяют.

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию